Google отключит поддержку Play Music в октябре, но коллекции можно будет перенести в YouTube Musiс до декабря 2020 года Статьи редакции

Пользователи смогут сохранить подписку в новом сервисе.

  • Сервис YouTube Music полностью заменит Google Play Music к декабрю 2020 года, рассказали в Google. До этого времени пользователи смогут перенести свои музыкальные коллекции на новую платформу.
  • Для переноса музыки нужно скачать приложение YouTube Music, открыть и нажать кнопку «Перенести» или открыть страницу переноса в браузере.
  • Однако с осени пользователи не смогут слушать музыку и использовать приложение Google Play Music. С сентября 2020 года — в Новой Зеландии и Южной Африке, а с октября — в остальных странах. До декабря Google будет хранить плейлисты, покупки, загрузки и лайки, затем библиотеки будут недоступны.
  • Если пользователь не захочет переходить на YouTube Music, компания отменит его подписку — в сентябре в Новой Зеландии и Южной Африке и в октябре на других рынках.
  • Google анонсировала замену Play Music на YouTube Musiс и предложила пользователям перенести коллекции в мае 2020 года. Сроки компания не называла.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Alex Antipov
 но коллекции можно будет перенести в YouTube Musiс 

который закроется через 2 года, но из него можно будет перенести коллекции в следующий сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Поназапускают одинаковых сервисов, а потом закрывают их. Вот спрашивается, зачем?! Понятно же, что люди не будут пользоваться и Play Music, и YouTube Music. Нельзя сразу это было понять?!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Федин

Для развода надо подключить к оплате карту платежной системы "Мир"

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сила

А с «Мир» то что не так?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда