Google отключит поддержку Play Music в октябре, но коллекции можно будет перенести в YouTube Musiс до декабря 2020 года Статьи редакции

Пользователи смогут сохранить подписку в новом сервисе.

  • Сервис YouTube Music полностью заменит Google Play Music к декабрю 2020 года, рассказали в Google. До этого времени пользователи смогут перенести свои музыкальные коллекции на новую платформу.
  • Для переноса музыки нужно скачать приложение YouTube Music, открыть и нажать кнопку «Перенести» или открыть страницу переноса в браузере.
  • Однако с осени пользователи не смогут слушать музыку и использовать приложение Google Play Music. С сентября 2020 года — в Новой Зеландии и Южной Африке, а с октября — в остальных странах. До декабря Google будет хранить плейлисты, покупки, загрузки и лайки, затем библиотеки будут недоступны.
  • Если пользователь не захочет переходить на YouTube Music, компания отменит его подписку — в сентябре в Новой Зеландии и Южной Африке и в октябре на других рынках.
  • Google анонсировала замену Play Music на YouTube Musiс и предложила пользователям перенести коллекции в мае 2020 года. Сроки компания не называла.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Чех в чешках

Кто-нибудь знает, если есть эта подписка, приложение YouTube будет фоном воспроизводить звук? Ибо сейчас, блокируешь телефон и музыка останавливается

Ответить
Развернуть ветку
3.5 миллиметра

Да, это одна подписка — ютуб премиум и ютуб музыка

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Не совсем так. Есть общая подписка YouTube Premium в которую входит и YouTube и YouTube Music, а есть подписка отдельно только на YouTube Music.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Силаев

Мне кажется, вы ошибаетесь. Сколько, по вашему, стоит подписка на YM, не включающая YP?

Ответить
Развернуть ветку
KETHERCORTEX

YouTube Music в Украине 80 грн. Если ещё Premium, то надо выложить ещё 20 сверху. Суммарно 100.

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

YouTube Music Premium
1 месяц бесплатно • Затем 169,00 ₽/мес
https://www.youtube.com/musicpremium

YouTube Premium (YouTube и YouTube Music)
1 месяц бесплатно • Затем 199,00 ₽/мес.
https://www.youtube.com/premium

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда