Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store и отключить доступ к инструментам разработки для iOS

В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine.

24K24K открытий

- Epic (любой другой издатель) сейчас: "Apple монополист! Приложение можно установить только из appstore! Фу такими быть!"
- Apple (гипотетически): "Ну ok, прогнули... Ставьте что хотите"
- Epic (любой другой издатель) через год: "А! Нашу игру пиратят! ipa лежит на каждом углу! iOS платформа для пиратов, не будем выпускать там эксклюзивы!"

В этом ключевая разница между iOS и Android. Запустить новый проект на iOS с низкими рисками пиратства (полтора гика с jailbreak мы не считаем), а когда разработка окупилась, выходить на Android чтобы получить полный охват рынка - большинство так делает. И разве с игровыми консолями не так (консоль, после окупаемости - PC)?
Сейчас набегут защитники униженных и оскорбленных, заставят Apple поделить бизнес на 2 части, железо + ос и appstore, тем самым сделают appstore формально "независимым". А потом для приема платежей сделают пару аккредитованных операторов (для галочки) и мы все так же будем платить 30%, но теперь не сраному монополисту apple а "другой и честной" корпорации.
Разработчики привыкли к удобству и огромному рынку для своего приложения by default, а пользователи привыкли не заморачиваться и жать кнопку "Купить".

Ответить

Пиратить онлайн-игру?))

Ответить

Ну если смогут продавить эппол на установку приложений мимо стора то хуже не кому не будет. Надоел этот пердоликс.

Ответить