В России запустили сервис с редкими звуками Арктики

Проект «Белый шум Арктики» собрал более 6,5 часов расслабляющих аудио со звуками природы Заполярья и животных, обитающих там

Сайт «Белый шум Арктики»

Благодаря сервису теперь каждый может почувствовать атмосферу этого региона и использовать звуки природы для релаксации. Всего более 6,5 часов расслабляющих аудио с китами, рычанием белых медведей, треском льдин и плеском воды во время шторма.

Все сэмплы разделены на несколько тематических подборок, для каждой из которых подобраны примечательные факты об Арктике. При их прослушивании на сайте проекта пользователей также знакомят с описанием того, какие звуки на нем представлены.

Например, в категории «Потюлениться» собрано урчание тюленей, шум арктического бриза, плеск лосося в Печорском море и крики пролетающих казарок. Как заявляют авторы проекта, если «проветриваться» в виртуальной Арктике хотя бы пять минут каждый час, то можно легче справляться со стрессом и даже повысить продуктивность работы.

Подборка «Потюлениться»

Через белые шумы, довольно популярный формат аудио-релаксации в интернете, компания «Газпром нефть» рассказывает про экологический мониторинг в Арктике и уникальное разнообразие ее животного мира. Создатели проекта подчеркивают, что несмотря на суровый климат Крайнего Севера, там находится самая хрупкая экосистема на планете. Охрана местной окружающей природы является одним из приоритетов «Газпром нефти», которая последние годы является лидером в изучении и освоении арктического региона.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Володин
Автор

Послушайте "Волны накатывают на ледяной берег" - кайф!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

А кому-то приходится это слушать в реале, вахтя во всратых каптерках, чтобы нефтедоллары исправно текли... Лучше слушать под смузи 

Ответить
Развернуть ветку
Vadim K

Неплохо, но с https://mynoise.net/ не сравнится конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Poryvaev

Естественно каждый записанный звук сопровождается кратким описанием как бережно охраняют природу представители газпрома. Интересно посмотреть тенденцию по вымиранию всех этих видов за последние 20 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Vakhtin

Напомнило :) наверное от тех же создателей

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда