WSJ: сервис коротких видео Quibi изучает вариант продажи бизнеса спустя полгода после запуска Статьи редакции

Компания также рассматривает возможность выхода на биржу в обход IPO — через слияние со SPAC.

  • Сервис коротких видео Quibi рассматривает несколько вариантов дальнейшего развития компании, включая продажу бизнеса, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Компания отказалась комментировать, обсуждает ли она стратегию развития.
  • Среди других вариантов — привлечениями дополнительного финансирования или выход на биржу через слияние со SPAC — компанией, созданной специально для слияния с другой частной компанией, которая желает выйти на биржу, минуя процедуру IPO.
  • При этом компания может не воспользоваться ни одним из вариантов: у неё достаточно наличных денег, чтобы продержаться в течение следующих нескольких месяцев и не оказаться на грани закрытия в ближайшее время, говорят источники газеты.
  • Quibi запустила сервис 6 апреля 2020 года. В компанию инвестировали Walt Disney Co, NBCUniversal от Comcast Corp., Alibaba Group, WarnerMedia от AT&T Inc. и другие — всего они вложили $1,75 млрд.
  • По окончании трёхмесячного бесплатного периода платную подписку на сервис оформили только 8% пользователей, сообщало в начале июля аналитическое агентство Sensor Tower. Тогда представитель сервиса назвал эти данные неверными и «абсолютно неточными».
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Petrukhin

Крайне неудачное время для запуска, спасибо ковиду. Мало кто дома будет смотреть на смарте вертикальное видео продолжительностью 10 минут.
Вообще, идея неплохая была. И наснимать в целом много успели. 

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Короче тик ток еще один свой клон победил

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Што? 

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Макс, с добрым утром

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Timur Karimbaev

8% в конверсию, в чем суть проблемы? У slack/dropbox и иже с ними - ниже или примерно на этом уровне. У онлайн кинотеатров скорее всего еще меньше

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда