Роскомнадзор обязал WhatsApp* и Skype хранить данные о пользователях и делиться ими с властями

Это нужно делать по «закону Яровой».

6464
1818
1111
44
33
11
11
11
11

Перевожу: WhatsApp скоро заблокируют в России

134
14

Ну наконец-то это говно заблочат

83
31
4
3
3
1

Не трогайте хотя бы азбуку морзе!!!! При ядерном ударе как общаться?????!!!!

12
1

Ни о чем не говорит. Там, судя по всему чуть ли не все мессенджеры вообще.

Threema там аж с 17 года, когда ей в РФ пользовалась пара сотен человек от силы. На 146% уверен, что они даже не знают что такое роскомпозор и в какой стране оно находится.

4
2

вероятно, но будет много батхерта

1

ага, три поста на зигабу

10
1

им и сами менты пользуются, и в думе, и бизнес многий, и школы, и домовые чаты, даже, говорят, охрана президента. какой-то дискорд, в котором сидит хз кто, какие-то геймеры-нишевой продукт. вайбер в рф тоже не то, что в рб. а это реально ооочень многим поломает коммуникации

5
5

ооочень многим поломает коммуникациии что эти многие сделают? мощно затерпят как обычно?

11
1

зависит. среди пользователей дискорда поменьше влиятельных

переедут в Яндекс Мессенджер

1

а он полноценный? может там нет половины
кто в вк, кто в телегу, кто в яндекс, кто в тамтам. фрагментация, путаница, утерянные контакты. короче ну такое. а некоторым нужна связь с загранией, сам себя левый импорт не организует. короче это реально будет чувствительно для большинства. собственно потому его и не трогали, инста и фб не представляют такого значения, их выпилили. смотри по хронологии, почти никому не известный линкедин, потом твиттер и фб, потом инста, дискорд, ютуб вайбер. и затем уже вотсап. то ли изучают реакцию постепенно, то ли по мере развития ситуации готовы к более радикальным мерам и пофиг на побочку. что у них там, такое?

3

короче это реально будет чувствительно для большинстваПобухтят в комментах и смирятся - как с Инстаграмом и Ютубом, которым пользовались больше, чем Ватсапом

6

меньше, в том и критерий очередности

1

Не меньше. Примерно одинаково, среднемесячный охват в РФ по 96 млн

Заблокируют только звонки как в Египте и ОАЭ, для повышения благосостояния мобильных операторов

4

Так то в этом реестре уже все мессенджеры и Телега и WeChat

2

Не скажу 🤔 так как OBI (Germany, уже несколько лет Russia) пользуется What's App + знаю тот факт, что он тоже неплох 😉
*это всё из-за привычки и то, к чему ты обязан

Ага, я тоже так подумал. Вотсапп вошел не в ту дверь ) скоро будет блок.

2

Да и хуй на него 😂 меня с работы хоть заебывать перестанут😁😁

2

Значит, пора задуматься о более безопасных способах общения. Может, вернемся к старым добрым письмам? Романтика)) Так и поэты начнут появляться.

1

Перевод не точный.
Пропустил, что про Телеграм ничего не сказано, значит...

1

Это не сильно отличается от того как это гавно и так работает.

да давно уже к этому идет

[]