Создатель TikTok запустил издательское направление и платформу для казуальных игр

ByteDance выпустит 5 игр на китайском рынке через своё новое подразделение Pixmain. Компания также сообщила о запуске своей игровой платформы Danjuan Games.

Разработчик представил Pixmain на выставке WePlay Game Expo в Шанхае в начале этого месяца, как сообщает South China Morning Post. Новое издательское подразделение на данный момент работает с 5 мобильными играми для китайского рынка. Три из них будут также опубликованы на ПК, а одна получит релиз на Switch — Grimvalor от финского разработчика Direlight.

Игровая платформа Danjuan Games была представлена в октябре и специализируется на казуальных играх, таких как головоломки и простые сайдскроллеры. ByteDance стремится конкурировать с китайскими гигантами Tencent и NetEase, используя огромную базу пользователей TikTok и его китайской версии Douyin.

ByteDance уже владеет 3 игровыми студиями: Ohayoo, которая специализируется на гиперказуальных играх, а также Nuverse и PixDance, игры которых ориентированы на мидкорную и хардкорную аудиторию.

0
2 комментария
Ol Ka

Беда пришла откуда не ждали.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

А так всегда))

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда