Как биоинформатики Genotek разработали сервис генеалогических деревьев

История о том, как биоинформатики российского стартапа в области исследований ДНК Genotek с помощью технологий serverless помогают клиентам строить генеалогические деревья.

<i>Лаборатория Genotek</i>
1212 показов
2.6K2.6K открытий
22 репоста

Все конечно круто , но как именно можно найти родственников человека, до 20 поколения . Я не понял🤷🏻‍♂️

Ответить

1 - генеалогическое древо можно бесплатно составлять вручную занося данные тех родственников, которых ты помнишь, выстраивая граф связей между ними в удобном интерфейсе Genotek (предварительно зарегистрировавшись). Потом можно самостоятельно пригласить родственника в своё древо, и объединить ваши деревья, если он тоже заполнял ранее - либо просто далее заполнять его совместно.
2 - если купить у Genotek услугу "происхождение" или 'генетический паспорт': приедет курьер, привезет набор для сдачи слюны, сдаешь слюну, вызываешь нового курьера, ждешь 3-6 недель и тебе говорят кто ты и откуда предки, исходя из твоей генетической информации (очень условно на самом деле), а если будут совпадения по генам среди всех людей, кто сдавал ранее в genotek анализы , то скажут сколько родственников и в каком колене обнаружено. далее с этими родственниками можно связаться (если у них стоит на это разрешение) и объединить ваши деревья.

По опыту: делал генитеческий паспорт для ребенка, было найдено 7 родственников в 4-6 колене

Ответить