Microsoft обновила браузер Edge — в нём появились вертикальные вкладки

А ещё функция ускорения запуска.

Microsoft представила вертикальные вкладки в марте 2020 года, а в течение этого месяца функция станет доступна всем пользователям браузера, пишет The Verge.

По мнению издания, такое расположение вкладок подходит для экранов с разрешением 16:9. С горизонтального на вертикальное его можно переключить одним щелчком.

Кроме того, Microsoft добавила функцию startup boost, которая ускоряет запуск браузера на 41%. По словам исполнительного директора Microsoft Лиат Бен-Зера, во время тестов скорость запуска увеличилась с 29% до 41%.

Microsoft представила Edge в 2015 году как часть Windows 10. В декабре 2018 года компания объявила о выпуске версии для macOS. В январе 2020 года компания выпустила первую стабильную версию браузера Edge на базе платформы Chromium.

В мае 2020 года в браузере появилась функция контекстного поиска внутри страницы и «Коллекции», с помощью которых пользователи могут собирать и организовывать важную для них информацию.

9.2K9.2K открытий
135 комментариев

ещё бы сверху не оставалась бесполезная полоска, которую раньше занимали вкладки...

Ответить

В этом весь Майкрософт))

Ответить

Да уж, тоже офигел от этого. Вроде классно, сверху убрали ииии... Место не сэкономили х)

С другой стороны они его быстро обновляют в том числе на основе фидбэка, так что думаю изменят вскоре.

Ответить

Им что кто то пользуется ? По моему все после установки ставят Хром/+ Яндекс.Браузер для интернет банков, интернет магазинов и FF для приватного серфинга, и Tor для торрентов., а затем удаляют Edge ...

Ответить

Выглядит удобно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С точки зрения удобства не соглашусь, приходится делать два дополнительных клика, 1-открыть панель, 2-нажать на вкладку, 3-закрыть панель, сейчас же все ограничивается одним кликом, достаточно лишь нажать на соответствующую страницу.
Итог: скорость переключения между вкладками падает на 50%+ (навскидку), не вижу это удобным. Единственный гипотетический плюс, это большая видимость отображения вкладки, но большенство передвигаются по вкладкам благодаря фавиконам (значкам на вкладках).

Ответить