«2ГИС» добавил на карту объявления о продаже и аренде квартир от ЦИАН, N1 и «ДомКлик» Статьи редакции

Партнёры будут платить за переходы из «2ГИС».

Слой с объявлениями доступен в онлайн-версии «2ГИС», рассказали vc.ru в компании. Если тесты окажутся успешными, компания планирует добавить такой слой и в приложение сервиса.

Поиск квартиры сразу на карте позволит оценить район и плотность застройки, посмотреть ближайшие магазины, школы, количество парковок у дома, отмечают в компании. Также можно посмотреть район и дом на фотографиях и почитать отзывы пользователей.

Чтобы включить отображение объявлений, пользователь должен нажать на значок с иконкой слоёв в правом верхнем углу. «2ГИС»

На карте уже доступно около 1 млн объявлений от сервисов поиска жилья ЦИАН, N1 и «ДомКлик» (вместе с «2ГИС» входит в экосистему «Сбера») — большая часть из них в 30 крупнейших городах. Статусы объявлений будут обновляться ежедневно.

Количество поставщиков объявлений будет расти, говорят в сервисе: компания уже ведёт переговоры с крупными игроками и региональными операторами. Провайдеры данных оплачивают переходы из «2ГИС», уточнили в компании, не раскрыв деталей.

В «2ГИС» напомнили, что раньше в сервисе были объявления о продаже недвижимости, но они были спрятаны в карточки отдельных домов и вели сразу на сайты партнёров. Теперь объявления отображаются на карте, у них есть фотографии, отзывы и другая информация.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Синицын

Лучший справочник и карты с 1999 года.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Афанасьев

Мне удобней Яндекс.карты

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда