Гарри Каспаров запустил платформу для игры в шахматы с задачами, видеоуроками и подкастами Статьи редакции

Месячная подписка стоит $13,99, но пока доступ к сервису ограничен.

Kasparovchess — это платформа, над которой Каспаров работал несколько лет, пишет TechCrunch. На сайте есть около 50 тысяч шахматных задач, более 700 уроков от опытных игроков, а также возможность играть онлайн-партии.

Kasparovchess станет платформой, на которой «легендарные шахматисты смогут свободно делиться советами и приемами с игроками разных уровней», надеется Каспаров. Сервис финансируется частными инвесторами и медиакомпанией Vivendi, но общую сумму инвестиций Каспаров не раскрывает.

За задачи, большинство видеоуроков и анализ игр придётся платить, отмечает издание: месячная подписка стоит $13,99, а годовая — $119,99. Пока пользователи могут получить только предварительный доступ к сервису, но к концу месяца продукт будет доступен широкой аудитории, говорит Каспаров.

Он отмечает, что самое большое отличие Kasparovchess от других шахматных платформ — это её фокус на создании сообщества. Для этого у сервиса будет закрытая группа на Discord. Своей миссией сервис называет соединение глобальных шахматных сообществ друг с другом и поиск вундеркиндов.

Основной конкурент сервиса — это платформа Chess.com. Её запустили в 2005 году студенты Стэнфорда Эрик Аллебест и Джером «Джей» Северсон, а подписка стоит от $5 до $14 в месяц или от $29 до $99 в год.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
Бизнес советы

Кто хорошо играет в шахматы,  ему легче даётся программирование

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Надеюсь что и русский язык тоже.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда