YouDo и HeadHunter запустили платформу для работы юрлиц с самозанятыми

Она позволит формировать нужные документы, подбирать исполнителей и оплачивать налоги.

6.3K6.3K открытий
66 репостов

Так, а зачем клиенту оплачивать через платформу? Чтобы просто отдать 0.5 - 3%?) 
Вообще пока такого нет насколько мне известно, но более успешным будет полностью бесплатный сервис для поиска исполнителей из числа самозанятых. Монетизация в виде рекламы - и этого будет более чем  достаточно. Хорошая платежеспособная ЦА с двух сторон... 

Ответить

Добрый день!

Так как налоговый режим для самозанятых ещё очень молод, то существуют определённые риски для бизнеса. Поэтому некоторые компании всё ещё опасаются сотрудничать с самозанятыми. Например, неправильное ведение документооборота с внештатным персоналом, ошибки в процессе выплат. Это может привлечь внимание контролирующих органов, что в свою очередь может привести к доначислениям налогов и штрафам. Однако режим НПД, безусловно, для юрлиц выгоднее других существующих форм отношений. Работа с самозанятыми через нашу платформу как раз поможет избежать такие риски.

В чем ещё наши преимущества? Мы оптимизируем операционку компании, берём на себя ведение эл.документооборота, постановку на учёт в ФНС, оплачиваем налоги за самозанятых, осуществляем выплаты исполнителям день в день. При этом важно, что отклики для самозанятых остаются бесплатными, никакой комиссии они не платят.

Ответить

Любой сервис будет более успешным, если будет бесплатным при прочих равных😁 Смотря что понимать под успехом)

Ответить

Остался вопрос рекламы чего и кто её оплачивать будет ?

Ответить