«Сбер» переименовал Muzlab в «СберЗвук Бизнес» Статьи редакции

И обновил дизайн.

Кроме смены названия, сервис получил новую айдентику — логотип, цветовую палитру и шрифты, рассказали vc.ru в компании. Аудиосервис стал частью «СберЗвука» и вошёл в направление «Развлечения» экосистемы банка.

Клиенты «СберЗвук Бизнеса» смогут создавать плейлисты для магазинов, ресторанов, салонов красоты и других публичных мест, а также размещать в них рекламу.

Старый дизайн сайта Скриншот vc.ru
Обновлённый сайт Скриншот vc.ru

Компании смогут оформить подписку на сервис — она позволит управлять воспроизведением контента и даст доступ к очистке прав на его использование. Сначала клиенту нужно подать заявку, затем с ним свяжется менеджер и рассчитает стоимость подписки.

Старый дизайн сайта Скриншот vc.ru
Обновлённый сайт Скриншот vc.ru

Также сервис будет автоматически составлять отчётность, согласно которой «СберЗвук Бизнес» будет переводить выплаты правообладателям.

Кроме того, у клиентов сервиса появятся и другие возможности — например, посетители смогут заранее перед посещением того или иного места послушать, что в нём играет.

  • «Сбер» договорился о покупке российского стримингового сервиса для бизнеса Muzlab и объединении его со «СберЗвуком» в апреле 2021 года.
  • Muzlab запущен в 2016 году Виктором Христенко, Андреем Даниловым и Сергеем Ямщиковым. С его помощью бизнес может создавать плейлисты для кафе, торговых точек и других публичных мест без нарушения авторских прав на музыку.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Alexey Gutorov

По-моему, абсолютно все, где есть приставка "Сбер", приобретает некий пролетарский флер, и этот "Бизнес" здесь только подчеркивает неуклюжесть и придает комичности. Появляется что-то такое - не могу уловить - то ли от Булгакова, то ли от Зощенко.

Ответить
Развернуть ветку
irmr

СберЗвук Фарца

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда