Владелец Vimeo, Evernote и AOL купит за $1,3 млрд Airtable — стартап по управлению данными без знания кодинга
Сделку закроют в 2026 году.
Источник: Nuclino
- Airtable и Bending Spoons заключили окончательное соглашение о покупке. Стоимость самой компании — $1,285 млрд. Сделку оплатят деньгами, а не акциями. Закрыть её планируют «позднее» в 2026 году после одобрения регуляторов.
- До этого компании продолжат работать как раньше — независимо друг от друга. Другие детали сделки не раскрывают.
- Стартап Airtable начинал как платформа по управлению данными, где можно было создавать системы без написания формул и кода. В июне 2025 года объявил, что делает ставку на нейросети, и добавил ИИ-ассистента для вайб-кодинга.
- Bending Spoons — итальянский разработчик мобильных приложений. Ему принадлежат видеохостинг Vimeo, сервис для заметок Evernote, сервис для продажи билетов Eventbrite и интернет-провайдер AOL.