Фотосервис Picsart купил разработчика в области ИИ и машинного обучения DeepCraft для развития видеоплатформы Статьи редакции

В 2020 году компания купила «умный» видеоредактор D’Efekt.

  • Условия и точную сумму сделки стороны не разглашают, но она оценивается в «семизначном диапазоне», пишет TechCrunch. До приобретения Picsart больше года работала вместе DeepCraft над разными технологическими проектами.
  • Компания считает, что покупка DeepCraft позволит ей улучшить собственную ИИ-технологию для видеоредактора. В рамках сделки вся команда стартапа, включая восемь старших специалистов по машинному обучению и видео, переходит в офис PicsArt в Ереване.
  • DeepCraft основали в 2017 году Армен Аброян и Вардгес Оганесян. Стартап специализируется на обработке видео и изображений при помощи искусственного интеллекта и машинного обучения.
  • Picsart основал в 2012 году Оганнес Авоян. Стартап развивает одноимённые приложения для редактирования фотографий и видео. В компании работают более 800 сотрудников из Нью-Йорка, Бангалора, Берлина, Москвы, Токио и Еревана.
  • В июле 2020 года фотосервис купил «умный» видеоредактор D’Efekt от команды из Армении — он позволяет применять эффекты на объекты в видео. В августе компания привлекла $130 млн и стала «единорогом».
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Матяс

DeepCraftян

Ответить
Развернуть ветку
Бизнес советы

Бизнесу всегда выгодно в начале стадии покупать перспективны проекты

Ответить
Развернуть ветку
Igor Karklin

В начале какой стадии?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Antonov

Одного конкретного разработчика ? Так скоро будем мериться кто в челси разрабатывает, а кто в Реале.

Ответить
Развернуть ветку
Vasily Nemchinov

Молодцы ребята

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Therm

кстати хорошее приложение, случайно наткнулся на него и стал пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда