«Комитет» объявил о планах продать сервис коротких видео Coub

Компания, владеющая vc.ru, dtf.ru и tjournal.ru, планирует в ближайшее время найти нового владельца для проекта, сообщил на своей странице в Facebook сооснователь «Комитета» Влад Цыплухин.

3434 показа
18K18K открытий
11 репост

Жаль coub, в свое время был очень интересным, часто его смотрел)
Но он просто не стал развиваться, оставался неизменным, а тут появился тикток, ну и все собсна, гг.

Ответить

пару лет назад я им слал предложение сделать новый тип видео разделенный на 2 части: вступление, и вторая часть зацикленная, с выбором сколько секунд вступление и сколько зацикленной. Это позволило бы разнообразить контент.
Всё тупо осталось в игноре.
Онлайн монтаж видео тоже не развивается. Я не понимаю, не нашлось бы студента за 100тр месяц улучшать движок монтажа? бред какой-то.

Ответить

Жаль coub, в свое время был очень интересным, часто его смотрел)Кажется, что совсем недавно здесь же шутил про покупку Коуба и желал удачи, а его уже продают :-\

https://vc.ru/media/98175-servis-s-korotkimi-video-coub-pereshel-pod-kontrol-komiteta-izdatelya-vc-ru-tj-i-dtf?comment=1594514
https://vc.ru/media/98175-servis-s-korotkimi-video-coub-pereshel-pod-kontrol-komiteta-izdatelya-vc-ru-tj-i-dtf?comment=1594527

Но он просто не стал развиваться, оставался неизменным, а тут появился тиктокНе слежу и не пользуюсь, но на мой взгляд, тикток тоже не особо-то и развивается.
Его успех — следствие того, что в рекламу были вбуханы реально десятки миллионов долларов. А при том, что отметку в $70 000 000 они прошли ещё "на взлёте", то вполне возможно, что и сотни миллионов.

Ответить