Fortnite вновь станет доступна на iPhone и iPad — через Geforce NOW Статьи редакции

Сперва в рамках закрытого бета-теста.

В середине января Nvidia и Epic Games запустят закрытое тестирование «облачной» версии Fortnite для мобильных устройств. На iOS трансляция будет происходить в браузере Safari, а на Android — в приложении GeForce NOW.

Тестирование будет проходить в течение ограниченного времени, но как долго, в Nvidia не уточнили. Компания будет отправлять дополнительные приглашения в течение нескольких недель.

С 13 января желающие могут подать заявку на участие в тестировании Fortnite для GeForce NOW на сайте сервиса. На момент написания заметки опция недоступна в России, так как формально в стране работает другой сервис — GFN.RU.

Игрокам будет доступно полноценное сенсорное управление в Fortnite. В Nvidia сообщили, что компания работает с издателями, чтобы добавить поддержку сенсорного ввода в другие игры, но в какие конкретно, пока неясно.

Дата полноценного релиза Fortnite для iOS и Android в GeForce NOW неизвестна.

  • В августе 2020 года Epic ввела свою систему оплаты в Fortnite на iOS и Android, после чего Apple и Google убрали игру из своих магазинов приложений. В ответ на это Epic подала в суд на Apple.
  • Разбирательство завершилось в сентябре 2021 года. Суд запретил Apple ограничивать разработчиков платежами через App Store. Остальные 9 из 10 пунктов выиграла Apple. В декабре 2021-го компания добилась отсрочки решения о ссылках на альтернативные платёжные системы в App Store.
0
42 комментария
Написать комментарий...
Семен Переделкин

Пацаны, немного оффтопну. Не играл в игры уже много лет, ну за исключением какой-нибудь фигни на телефоне вида "три в ряд".

Так вот, есть сейчас аналоги игр типа УФО, Цивилизации? Чтоб без изъёбств, в том самом классическом русле. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Denys Yarovyi

Есть, и XCOM есть и Цивилизация :)

Ответить
Развернуть ветку
Silvestr

Я бы больше посоветовал игры парадоксов (Paradox DS) по типу Heart of iron 4 или crusader kings 3

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий М

То что надо, тому кто не играет почти! Отличный совет, охуенный прям.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Мне кажется на дтф подскажут быстрее

Ответить
Развернуть ветку
Капустник
Так вот, есть сейчас аналоги игр типа УФО

Есть X-Com 1,2. Есть Phoenix Point от автора той самой U.F.O. (он же X-Com).

Цивилизации

Собственно, Civilization VI с различными дополнениями (DLC).

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon
Так вот, есть сейчас аналоги игр типа УФО, Цивилизации

Смотря сколько вы не играли. А то, может быть в них и поиграйте. -) Они же тоже выходят постоянно, и DLC к ним.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Om Nom

Humankind попробуйте, альтернатива Циве.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коваленко

Вставлю свои пять копеек.
Я горячу люблю первую ufo (которая enemy unknown) и вторую (которая x-com terror from the deep), и особенно третью. Я просидел наверное месяцы игрового времени в первую досовскую Циву. Я любил классику когда она еще не была классикой. Люблю её сейчас. И вижу что вы тоже.

Потому хорошо понимаю вашу боль по части современных игр. И, кажется могу дать совет.

Подумайте о ситуации как о ситуации не с играми, а с фильмами. Вот вы помните и любите Коммандо, первого Терминатора, Вспомнить Всё, а может даже и Двенадцать Стульев (не суть важно какие именно). И вот вы 30-40 лет не видели ни одного фильма. И вы просите вам посоветовать что-то в классическом стиле... вот что вам насоветуют? Мстителей? Джентельменов Гая Ричи? Джона Уика? Вот я сильно сомневаюсь что вам бы понравилось.

Время изменилось.

Если вы ищите прямо "того самого опыта", то и получать его надо от "тех самых игр" - идите на Steam, покупайте за совсем небольшие деньги классику - она оттуда вполне запустится и на семерке и на десятке. Получите три тонны удовольствия - одну от игры и две от ностальгии. Я сам люблю возвращаться туда. Прямо сейчас ремейки классических FinalFantasy прохожу - тех самых, первых шести штук - каждая в оригинале весила около мегабайта =) Но кайф-то какой.

Если хотите получить удовольствие и радость от игр нынешних, то примите две вещи:
1) Придется много пробовать разного, и большая часть не зайдет, особенно болезненно не зайдут игры которые сделаны "в классическом стиле" - они будут как поддельные новогодние игрушки - вроде совсем как настоящие, а радости от них никакой. К сожалению игры не становятся лучше или хуже, они становятся просто другими - и это касается и интерфейса пользователя, и подхода к сюжету, и к длительности и т.д.
2) Вам может внезапно понравиться то, о чем вы раньше не думали, или думали с брезливостью. Можно быть проженным стратегом-тактиком и обнаружить себя в восторге бегающим по лайтовым рогаликам типа Dicey Dungeons или Undermine - я вот однажды обнаружил себя. А может быть это будет спортивные симулторы, гонки, ферма слизней, неонуарный психоделический квест под джазовую музыку или сетевые баталии в Apex али Доту - да всё что угодно - главное чтобы вам было весело!

Если вы хотите попробовать поймать эту волну (а на ней весело, обещаю) - не покупайте сразу кучу игр, и даже обзоры не смотрите - купите на месяц (или три) подписку GamePass от Microsoft для PC - там будет доступ к КУЧЕ современных (и относительно современных) игр самых разных направлений. Самое главное, попробовав 10-30-100 игр, вы поймете, что вам в современном игрострое нравится, а что нет, от чего вам весело, а от чего скучно - вот как только поймете, как только ощутите себя на этой волне (это может быть и первая же игра, и десятая, и, эххх, сотая) - вот тогда смело идите смотреть обзоры, слушать игрожуров и подбирать себе во что поиграть уже намеренно, а не просто "перебирать всё подряд".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Логично, что следующий шаг от Apple - банить "небезопасные" сайты на устройствах.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

А ты был в России? Мазик не тот, интернет медленный, может ещё сотовая связь дорогая или онлайн банков тут нет?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Что не так с качеством связи? Чем определяется монополия сотовых операторов?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Левин

Рука лицо просто…
Стесняюсь спросить вы в России вообще живете или только в Польше?

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

С комфортным интернетом и пингом про все можно хорошо отозваться. Этот сервис в нашем регионе как минимум 10 лет будет в застое из за проблем с интернетом

Ответить
Развернуть ветку
Павел

А что не так с инетом в России?

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

Проблема в том что для очень большого количества людей ваш скрин это предел мечтаний
И эти говносервисы указывают пинг не из устройства под рукой а из ближайшего сервера который может находиться в 30км от вас, так что это такой себе показатель

Ответить
Развернуть ветку
Anton Khodakovsky

Ты, наверное, не знаешь, насколько говенный интернет в Европе, все, что связано с ИТ там отстает на десяток лет.
Платежные терминалы найдешь далеко не в каждом магазине, а выписку из банка тебе принесут к конвертике в почтовый ящик

в России интернет один из лучших в мире, хоть чем-то можно похвалиться

Ответить
Развернуть ветку
Alice

Полностью поддерживаю, за исключение чрезмерной любви к блокировкам, подражающим китайцам.

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

Я как раз таки знаю про говенный интернет в Европе. Но речь идет о здесь о России если потеряли нить. В крупных городах хороший интернет это как явление. Все равно что сказать - вода мокрая. В регионах чуть дальше этих самых крупных городов уже начинается проблема. Причем тут Европа вообще? Я о регионах с плохим интернетом где GFN будет работать не так как хотелось бы говорю. Как раз в таких местах больше сосредоточена та прослойка населения которым в силу нехватки заоблачных средств на видеокарту пошла бы польза от облачного ГЕЙминга

Ответить
Развернуть ветку
Anton Khodakovsky

В каких регионах плохой интернет? у нас даже мобильные операторы по 20мбит предлагают, домашний интернет везде уже пересек черту в 100мбит. В любом городе от 200к людей можно найти провайдера. Даже на дачу можно поставить тарелку за приемлимые деньги, если требуется

Может быть это у вас проблема, что просто лень заморачиваться, чтобы найти нормальную компанию? или роутер из 2000ых, который раздает со скрипом

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Сейчас для интереса посмотрел Чапаевск (70к).ростелеком аж до 300мб дает

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Ну такое себе, в европейской части России в любом областном центре можно обеспечить себе нормальный интернет. Конечно это относится в большей степени к многоквартирным домам, в частном секторе, несколько, сложнее и дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Что за провайдер и где?

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Пенза, дом.ру.

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Если реально так, то 👍

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Не, дом.ру рекламирую сидя в датацентре по соседству с серваками netflix'a)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

Какой у вас регион?
Пинг из Спб до ростелекома в Москве, где gfn.ru стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Интернет в России очень даже приличный и покрытие отличное и цены. В Тюмени на тарифе Мой МТС - инет 500 Мбит, цифровое ТВ и симка с 2000 минут с безлимитным интернетом - 850 руб. Куда уж дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

В России его никто не отжимал. Его взялись развивать. Без них был вообще не было GeForce Now у нас. Ну а ценовая политика... ну имеем что имеем.
Тем не менее, сервис работает, есть региональные пулы серверов. Лучше, чем ничего. Пока что они мне у нас нравятся больше всех других работающих в РФ облачных геймерских сервисов.

Ответить
Развернуть ветку
Todd

С видюхами по ценам x2, x3, x4 вопрос больше не в «богатости», а в здравом смысле. С айфонами последних моделей дочерта народа, их не останавливает факт, что их зп в два-три раза меньше :) Но видеокарты (сердце гейминга) переоценены слишком много даже для таких людей.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Любопытно, на каких условиях?)

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Ни на каких, это webview в браузере

Ответить
Развернуть ветку
Павел

В плане условия размещения Fortnite в GeForce now.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

А, ясно.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Это изначально было известно, ничего не поменялось.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Будет доступен бесплатно?

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Regarsky

Интересно, сколько это будет стоить? Подписка GFN безлимит на ПК сейчас около 1000 рубликов....

Ответить
Развернуть ветку
A.A. Rayskiy

Круто! А что это?

Ответить
Развернуть ветку
39 комментариев
Раскрывать всегда