Spotify Premium больше не доступен для покупки в России Статьи редакции

«Из-за новых внешних ограничений, связанных с основными платёжными провайдерами сервиса».

  • Активная подписка будет работать до следующего списания. Если платёж за новый месяц не пройдёт, Premium-подписка автоматически отменится и пользователь перейдёт на бесплатный план.
  • Сообщение появилось после того, как Visa и Mastercard объявили о приостановке деятельности в России. Платёжные системы перестанут работать с 10 марта.
  • 5 марта PayPal приостановил работу в России — им тоже можно было оплачивать подписку в сервисе.
Добавлено 7 марта. Обработка платежей пока невозможна для большинства пользователей Spotify Premium в России из-за ограничений платежных систем, прокомментировали vc.ru в компании. «По этой причине мы приостановили регистрацию новых Premium-аккаунтов. Они также будут аннулированы в случае сбоя регулярного платежа, после чего аккаунт будет автоматически переключен на бесплатную версию. Spotify продолжит платить правообладателям за контент.
Добавлено 14 марта. МТС предупредил пользователей подписки Spotify, которые оплачивали её со счёта мобильного, что сервис «приостановил работу в России», поэтому подписка Premium будет отключена у всех пользователей. Такие сообщения получили в том числе редакторы vc.ru.

У Spotify в России всё ещё работает несколько партнёрских программ: например, премиум-подписку можно оплачивать через мобильный счёт МТС. Будет ли работать этот способ в дальнейшем, пока неизвестно.

DTF пишет, что пока оплату можно провести при помощи подарочной карты, которую нужно активировать через специального бота на сайте Spotify.

0
287 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Villa Market

Все не работает код. Spotify не принимает.

Ответить
Развернуть ветку
284 комментария
Раскрывать всегда