Reuters: Microsoft не будет полностью уходить из России — она не хочет лишать поддержки тех, кто «ни в чём не виноват» Статьи редакции

4 марта компания остановила продажи продуктов и услуг в стране.

  • Президент Microsoft Брэд Смит написал президенту Украины Владимиру Зеленскому в ответ на призывы полностью прекратить работу в России, что компания не будет этого делать, пишет Reuters со ссылкой на письмо от 14 марта.
  • Microsoft продолжит вести бизнес с компаниями, которые не попали под санкции. Среди её клиентов — школы и больницы, а если лишить их поддержки, в том числе обновлений ПО и услуг, могут возникнуть риски для «ни в чём не повинных людей», включая детей и пожилых людей.
  • Компания заявила, что несёт «моральную ответственность» за защиту людей, но при этом обсуждает с Великобританией, США и ЕС возможное прекращение любых услуг и поддержки в России. 4 марта она остановила продажи продуктов и услуг в стране.
  • Похожей позиции придерживается и разработчик корпоративного ПО SAP, который приостановил работу в России в начале марта — он не заключает новые контракты, но продолжает работу с существующими клиентами. Согласно письму, на которое ссылается Reuters, SAP поддерживает «больницы, компании, участвующие в цепи поставок продуктов, и гражданскую инфраструктуру».
0
201 комментарий
Написать комментарий...
Никита Колесник

Ребят, я не понял одну вещь, так геймпасс работать будет, и все же можно спокойно Xbox поехать купить или теперь бояться как с Sony приколов?

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

Работать - будет, но оплатить новую/продлить старую подписку низзя по-простому как раньше.
Но "есть способы" :) на авито поищите, даже дешевле чем раньше стало обходится.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Колесник

Вы имеете в виду через Аргентину?
Спасибо большое, пойду тогда сегодня за Xbox, а то я очень сильно боялся перфомансов местных 😂

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

я хз через что честно говоря. Воспользовался двумя способами эксперимента ради.
1. подписка. Заплатил денег (сотен 5-6 за 2 месяца Ультимейт) - мне прислали логин/пароль от учетки, добавил на приставке, играю. Вроде как подписка фактически распространяется и на мою основную учетку (ну если кому ачивки и все такое), но мне там только ФИФА нужна (21я бесплатно). Ради интереса глянул в детали подписки - оплачено Визой, срок норм, страна непонятна.
2. игра отдельно. Тут шаманство некое: заслал денег (пара сотен за игру), получил логин/пароль от учетки, какой-то там код сфоткал, выбрал к установке оплаченную игру. Запуск игры самой мутный - переключения между этим присланным акком и моим, но т.к. переключения практически мгновенны, а игруля одноразовая, то не напрягает.
В общем без игруль не останемся :)
Там же на Авито видел еще подписки Нетфликс, но я еще Кинопоиск не весь посмотрел, поэтому пока не проверил.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Колесник

Спасибо 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Александр Повольнов

Мутно и не удобно через "домашнюю консоль". Можно просто завести свой акк, купить GamePass и через плати ру на год взять 1700р. Получить доступ на всю библиотеку. Остальные игры докупать там же, ключами и активировать под VPN по инстурукции.

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

Так я Геймпасс Ультимейт и взял, не больше 600 рублей с учетом комиссии Сбера на перевод встали два месяца (для пробы взял, как кончатся - на год возьму).
Путей, я так понял, несколько - выбираем удобный и играем.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Повольнов

Зря на 2 месяца, потерял +1 халявный при активации на год.э сразу. Так год ещё и стоит 1700р) Отдавать за 2 мес 600р, такое себе.

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

я этих продавцов с Авито не знал, пробный шар оказался успешным. Тысяча туда-сюда роли не играет - если брать официально у МС годовая ультимейт встала бы где-то в десятку вроде? я уже забыл просто почем в прошлом году брал :(

Ответить
Развернуть ветку
Александр Повольнов

На плати ру все проверенные, там по рейтингу продавцы. Смотрел и на Авито, но там дороже и могут кинуть. Официальная 10к +- в год. А аргентинская 1700 (по текущему курсу).

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда