Разработчик мобильных игр Plarium закроет бизнес в России и вывезет часть сотрудников из страны — «Ъ» Статьи редакции

В марте он убрал все свои игры из магазинов приложений в России и Беларуси.

  • Об этом «Комменсанту» рассказали два источника на рынке игровой индустрии. По данным «Контур.Фокуса», ООО «Плариум-Юг» подало заявление о ликвидации юрлица 14 июня.
  • Также источник издания подтвердил ликвидацию офиса разработчика и издателя мобильных игр Game Insight. 15 июня издание App2Top сообщило, что компания уходит из России, ликвидирует ООО и увольняет сотрудников.
  • По итогам 2021 года выручка «Плариум-Юг» составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль — 84,6 млн рублей, на конец года в компании было зарегистрировано 476 сотрудников. Всего у компании кроме российской есть ещё семь студий в Украине, Израиле и США, в которых в сумме работает 1,8 тысяч человек.
  • Plarium выпускает мобильные игры, среди которых Raid: Shadow Legends и Terminator Genisys: Future War. В марте компания убрала все свои игры из магазинов мобильных приложений в России и Беларуси.
  • Источник «Ъ», знакомый с ситуацией в Game Insight, полагает, что наиболее ценных сотрудников владельцы компании попытаются перевезти в Литву, чтобы они продолжили работу над проектами, остальных уволят. По такому же пути может пойти и Plarium, считает другой источник издания.
Raid: Shadow Legends
0
132 комментария
Написать комментарий...
Vlad

Те сотрудники, которых не возьмут:

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Войнов

Голодные игры: начало

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда