Операторы заметили рост количества игроков Pokemon Go после выхода игры в России Статьи редакции

Несмотря на это, она не так популярна, как в 2016 году, подсчитали в Yota.

Российские операторы заметили рост числа игроков в первую неделю после выхода игры в России. Об этом vc.ru рассказали представители Yota, «Билайна», Tele2 и «Мегафона».

Российская версия Pokemon Go появилась в российских App Store и Google Play 11 сентября 2018 года. Для других стран игра вышла двумя годами ранее — в 2016 году.

По данным Yota, с момента появления игры в российских App Store и Google Play число игроков Pokemon Go выросло в шесть раз. Больше всего выросло число игроков из Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Новосибирска, Краснодара, Сочи и Самары.

Чаще всего пользователи начинают играть в игру в 16:00 и 17:30, рассказали в компании. Несмотря на рост, количество игроков не вернулось к показателям 2016 года, когда в Pokemon Go играли 30% абонентов оператора, сообщили в Yota. Абсолютные показатели компания не раскрыла.

Среднесуточный трафик, который тратят абоненты-игроки в Pokemon Go в Москве, увеличился на 30%, рассказали в Tele2. Конкретное число игроков в компании не раскрыли. Активнее всего москвичи играют с 18:00 до 21:00, уточнили в Tele2.

В «Билайне» рассказали, что с 11 по 18 сентября число игроков выросло в шесть раз, если сравнивать с неделей ранее. Пиковыми часами активности в компании назвали 19:00 — 21:00. Средний трафик за час на всех абонентов с 11 по 18 сентября составил 18 ГБ, а средний трафик за сутки — 438 ГБ.

Число игроков среди абонентов «Мегафона» за неделю с 11 сентября в сравнении с первой неделей после выхода игры в 2016 году выросло на 50%. При этом в 2016 году в игру играло около 200 тысяч абонентов, уточнили в компании. Больше всего в Pokemon Go играют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Урала. В среднем они тратят от 20 МБ игры за час, уточнили в компании.

В июле 2016 года, через две недели после выхода Pokemon Go МТС насчитал 180 тысяч игроков Pokemon Go в Москве и области у «большой тройки» операторов. 1 августа 2016 года компания сообщила об 1 млн игроков Pokemon Go в Москве. Данные по количеству игроков Pokemon Go в 2018 году в МТС не раскрыли.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Вы в федеральном розыске

Я заметил рост числа пользователей интернета после создания сети интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

Я заметил рост количества комментариев после создания системы комментариев.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сухов

Хмм... Мобильным операторам больше нечем заняться, чем отслеживать сколько кто играет в Покемонов? Или т-щ Майор обязал предоставлять данные пользователя, если трафик исходит из какой-нибудь церквушки?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Меджидов

Да-да)
Кто-то даже не скрывает, что полностью анализирует и отслеживает трафик пользователей. Причем выставляя результаты этих исследований на публику.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

"Операторы заметили рост количества игроков Pokemon Go после выхода игры в России"
не капитан очевидность, а аналитик

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Мягкий намёк на то, что "бездельники" начинают играть вечером после работы

Ответить
Развернуть ветку
Denis Silin

Okay, но whatever. Все равно аудитория уйдет без нормальных игровых механик

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Мухлынин

пока мы ловим покемонов в допоненной реальности...скоро будем в VR их искать..и никаких скандалов с церквями

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда