Приложение сервиса аудиокниг Storytel перестанет работать 1 октября Статьи редакции

Сервис приостановил работу в марте, но пользователи с действующей подпиской могли продлевать её.

Добавлено 23 августа. В головном офисе Storytel подтвердили Inc. уход из России. «Storytel успешно служил российским читателям и слушателям в течение пяти лет, однако, учитывая текущие условия на рынке страны, мы не видим коммерческих, транзакционных или технически оптимальных возможностей для ведения бизнеса и предоставления наших услуг в России», — заявили в пресс-службе.
  • Об этом со ссылкой на письмо от сервиса сообщили Telegram-канал «Да сколько можно» и «Мир Фантастики». Приложение будет работать до 30 сентября, а 1 октября станет недоступно.
  • Тем, кто оплатил подписку на несколько месяцев, вернут деньги. Все выплаты проведут до 30 сентября. Также пользователям подарят три месяца подписки на «Литрес». В «Литресе» на вопрос vc.ru, действительно ли Storytel прекратит работу, на момент написания заметки не ответили.
  • Storytel запустился в России в 2017 году. 4 марта 2022 года он объявил о приостановке работы в стране — сервис перестал приобретать контент и производить новый. При этом приложение осталось доступно для действующих пользователей, они также могли продлить подписку.
0
163 комментария
Написать комментарий...
Марина К

Не очень-то и расстроились
Букмейт, Литрес и Майбук куда лучше

Ответить
Развернуть ветку
Crusty krab

Как же такие как вы надоели...

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная Палпатина

«Только выиграли»

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Салахутдинов

Как же такие как вы надоели...

Ответить
Развернуть ветку
Искатель историй

Как же такие

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда