Из App Store пропало приложение «2ГИС» Статьи редакции

Сервисы, уже скачанные на устройства Apple, работают.

  • Первым на удаление приложения обратило внимание издание «Тайга.инфо». В магазине для Android сервис всё ещё доступен.
  • В «2ГИС» пояснили vc.ru, что уже установленные приложения работают, и данные в них будут обновляться. Компания просит не удалять их. В «2ГИС» также добавили, что не получали предупреждений перед удалением сервиса из App Store.
  • 72% компании принадлежат «Сберу» с 2020 года. После включения банка в санкционный список в США приложение банка пропало из App Store и Google Play. «СберБизнес», «СберИнвестор X» и другие также исчезли из магазина Apple. В сентябре удалили приложение «Звука».
  • В App Store остаются приложения «СберФуд», SberLib, «СберЛогистика», «СберМаркет» и «СберМегаМаркет».
0
287 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

Какая "самоизоляция", если изолируются и самоликвидируются "либеральные" и "демократические" сервисы?
Если какая-то коммерческая (не государственная!) контора отказывается поставлять мне программное обеспечение (оказывать услуги) просто потому, что я гражданин России, проживающий на территории России, и пох до моего мнения о соыбтиях >24.02.2022, то где здесь "свобода и демократия"? Если оказание мне услуг обуславливается обязанность высказать "фи"... кто не понял "ОБЯЗАННОСТЬЮ" без ссылки на какие-то нормы международного права, то где здесь свобода слова и мнения?

Ответить
Развернуть ветку
Андрес Оле

«Если какая-то коммерческая (не государственная!) контора отказывается поставлять мне программное обеспечение (оказывать услуги) просто потому, что я гражданин России»

« где здесь свобода слова и мнения?»

Так вот же она и есть, эта свобода. Вам как бы никто ничего и не обязан поставлять так-то.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

С момента как я покупаю телефон с ОС iOS или Андроид (соответственно заплатив и за ОС и лицензию на них тоже), вообще-то обязаны. Моё ЛИЧНОЕ мнение, не опубликованное в адрес неопределенного круга лиц не имеет никакого значения для поставщика услуг, опубликовавшего свое согласие на предоставление этих услуг неопределённому кругу лиц (оферта). ЛИЧНОЕ мнение руководства этого юрлица, несогласие его с какими-то политическими обстоятельствами в стране, в которой я проживаю, должно быть отражено в договоре (о, нет, они этого не смогут сделать, democracy, мать её), или исполняться абсолютно также, как в другой стране.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

за ОС разработчику платит вендор терминала, в случае гугла. но в обоих вариантах вы принимаете пользовательское соглашение, в которым у них все права, а у вас - только обязанности. вы в гостях, как на фейсбуке или на твиттере. они могут его менять в одностороннем порядке. могут продавать ваши данные третьим лицам для контекстной рекламы, могут давать доступ к вашей переписке спецслужбам в разных странах, могут делать все, что они описали, и то что вы промотали, нажав на кнопку "согласен" при активации.

Ответить
Развернуть ветку
Андрес Оле

Нравится как такие громко кричат про соблюдение прав и законов...

Ну вообще как говорится, до 23-го все работало, а сейчас что-то случилось?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

А что случилось в МОИХ взаимоотношениях с Гугл (или Алфабет, как там правильно) после 23-го? Я, видимо, что-то пропустил?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

И почему мне на Гугл Плей не дают закачать некоторые приложения, приобретённые лет 5 назад?

Ответить
Развернуть ветку
Андрес Оле

Ну это у гугла спросите и связанно ли это с агрессией россии.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

А что, не даёт? Вроде бы всё работает? Если было приобретено - даст скачать. Новые приобрести уже не даст.

Ответить
Развернуть ветку
284 комментария
Раскрывать всегда