TOP-4 мифа о бесконтактных платежах

Мы уже не можем представить свою жизнь без таких вещей, как банковская карта с PayPass или бесконтактные сервисы оплаты в носимых гаджетах. Однако до сих пор бытует мнение о небезопасности таких видов платежей. Давайте разберемся, насколько правдивы мифы о бесконтактных платежах и постараемся их развенчать!

(C)2017 Erik Valind
33 показа
6.3K6.3K открытий

Материал действительно классный! Правда, выходит, что от физических карт пора отказаться. Я где-то даже видел инфу, что европейские банки скоро начнут предлагать клиентам не карты, а носимые устройства и различные аксессуары, но с их чипом (услугами).

Ответить

Руки типичных россиян-заёмщиков в будущем.

Ответить

Большинство пользователей смартфонов считают, что если телефон потерян или украден, то им можно воспользоваться для оплаты. Это не так

Это именно что так. Далеко не все морочатся с паролями и биометрией. Так что очень даже можно. Легко

И это, парни... А можно НЕ оставлять каменты типа «классный материал» от чувака, который только что зарегался?

Ответить

Да что там от физических карт, от налички нельзя уйти. Поехал тут на днях в ленту, хотел взять корзину-тележку, а вот хрен - нужно 5 или 10 рублей монетой в тележку запихать.

Ответить

европейские банки скоро начнут предлагать клиентам не карты, а носимые устройства и различные аксессуары, но с их чипом

я думаю, что этот этап проскользнул между внедрением в карты возможности бесконтактной оплаты и расцветом ApplePay и подобных. ну реально - зачем мне аксессуары (браслеты, часы, кольцо вроде было) с чипом, если ApplePay работает именно так, как от него ожидается уже пару лет и причём без сбоев? а хотя почему я отвечаю новорегу с комментарием "материал классный"...

Ответить