«Яндекс» добавил в «Навигатор» оплату топлива без выхода из машины Статьи редакции

Раньше у компании было для этого отдельное приложение, но его заморозили в конце ноября.

«Яндекс» добавил в приложение «Навигатор» функцию оплаты бензина на заправочных станциях (АЗС) без похода на кассу. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Пока функция оплаты бензина работает только в приложении «Навигатора» для Android, позднее она станет доступна и на iOS. До этого у «Яндекса» было отдельное приложение «Яндекс.Заправки» — оно работало в России с ноября 2017 года, но в конце ноября 2018 года компания заморозила его.

«Яндекс.Заправки» скоро тоже возобновят работу, пообещал представитель компании, но не назвал точные сроки. «Мы решили сохранить приложение для тех водителей, которые привыкли к нему или редко ездят с "Навигатором"», — объяснил он.

Посмотреть АЗС, на которых доступна оплата в «Навигаторе», можно в категории «АЗС с оплатой». Пользователь может узнать, где есть нужное топливо, построить маршрут, а на самой заправке выбрать через приложение номер колонки, тип топлива и его количество.

Комиссии для водителей нет — они оплачивают только топливо. По словам представителя «Яндекса», к сервису подключено более тысячи заправок сетей ЕКА, «Нефтьмагистраль», Петербургская топливная компания, «Радуга и партнёры» и других региональных сетей в городах-миллионниках. Скоро в приложении появятся АЗС «Татнефти» и Shell.

Приложением «Яндекс.Навигатор» в России пользуются 17 млн человек в месяц, говорит представитель «Яндекса». Аудиторию сервиса «Заправки» в компании не раскрывают.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mark Ivanov

От сбербанка

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bazanov

Ото Сбербанка уже есть ОПСОС.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда