Telegram занял третье место по скачиваниям в Европе в 2022 году Статьи редакции

Его обошли TikTok и WhatsApp*.

  • В 2022 году пользователи в Европе чаще всего скачивали TikTok, говорится в отчёте Sensor Tower. На втором месте по популярности находится WhatsApp*, на третьем как и годом ранее — Telegram.
  • Быстрее всего Telegram рос в течение первых трёх кварталов 2022-го, следует из отчёта. Мессенджер «почти сократил» отставание от WhatsApp. Аналитики прогнозируют, что в 2023 году Telegram займёт второе место в рейтинге.
  • В топ-10 приложений попали также BeReal, Twitter, Snapchat, Discord и продукты Meta*. В число самых быстрорастущих мессенджеров вошли Viber и Signal. Последний в 2022 году быстрее всего рос на рынках Украины и Германии.
  • В июне 2022-го Павел Дуров сообщил, что число пользователей Telegram достигло 700 млн. А в декабре заявил, что количество подписчиков Telegram Premium составило 1 млн человек, назвав это «одним из самых успешных примеров подписок в соцсетях из когда-либо запущенных».

*Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской организацией в России.

0
388 комментариев
Написать комментарий...
Евгений

Как говорю я сам, СМИ либо продает подписку, либо продает аудиторию. Тг оплачиваю, можно сказать только тг. Потому что мне важно, чтобы меня не продавали всем кому угодно - рекламщика, правительства, мошенникам и прочим прочим. Пользуюсь всем функционалом , нравится перевод видео и аудио в текст, добавил свои стикеры. Уверен в телеге будет и NFT токены и интеллектуальная собственность

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Новиков

Я тоже оплачиваю, но с другой стороны, тут им ничего не мешает делать и то, и другое.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Мешает политика, Дуров поднял тг на анонтмности. Иначе бы уже все создатели политических каналов сидели. если она изменится, то тг умрет, останутся только те кто привыкли, и те потом уйдут. Но это будет не то. Я из тех кто уйдет в новое и более классное, потому что стагнации не бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Брючко
Иначе бы уже все создатели политических каналов сидели

Так к неугодным товарищ майор приходит)

Анонимность в мессенджерах...

Если вам действительно нужен анонимный канал связи, то вы будете использовать свой сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Не ко всем. Вспомните пакет Ютуб роликов который ркн попросил заблокировать - то ли 200к то ли 500к роликов. Их тогда послали на три буквы и после появилась заветная надпись "нарушает законодательство РФ" Так и тут же, взяли за всех заткнули, но нет.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Брючко
Не ко всем

Ну да, не ко всем. Если вы неугодный государству, то товарищ придет. Если занимаетесь мелким вредительством и товарищу не нужна премия, то не придет)

Как ватсап сливает спецслужбам данные, так и телеграм сливает, как это делают абсолютно все соцсетки и мессенджеры

Ответить
Развернуть ветку
(Смешарики живут в Казахстане)

Можно примеры (примерно как гуглить). Слышал про Беларусь и несколько околокремлевских

Ответить
Развернуть ветку
Бро

там вроде раз на раз не приходится - кого то могут вычислить по контактам, кого то трудно понимать

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Наивно как-то верить в политику и принципиальность Дурова. Если нужно будет продавать данные для финансирования, он нах пошлет политику вместе с пользователями. Как там дела с продажами никнеймом?

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Новиков

https://www.hackread.com/telegram-shared-personal-user-data-german-authorities/ Это его имидж. Был уже прецедент у ТГ, и ProtonMail со своей хваленой швейцарской безопасностью данные передавал.
Комплаенс - такое дело.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Но но но. Цитирую вашу статью: Таким образом, компания может быть принуждена раскрыть или поделиться пользовательскими данными только в том случае, если она получит несколько судебных постановлений, вынесенных в разных юрисдикциях. Ни одно отдельное правительство или блок стран не может заставить его поставить под угрозу конфиденциальность пользователей и право на свободу выражения мнений.

Ответить
Развернуть ветку
385 комментариев
Раскрывать всегда