Telegram занял третье место по скачиваниям в Европе в 2022 году Статьи редакции

Его обошли TikTok и WhatsApp*.

  • В 2022 году пользователи в Европе чаще всего скачивали TikTok, говорится в отчёте Sensor Tower. На втором месте по популярности находится WhatsApp*, на третьем как и годом ранее — Telegram.
  • Быстрее всего Telegram рос в течение первых трёх кварталов 2022-го, следует из отчёта. Мессенджер «почти сократил» отставание от WhatsApp. Аналитики прогнозируют, что в 2023 году Telegram займёт второе место в рейтинге.
  • В топ-10 приложений попали также BeReal, Twitter, Snapchat, Discord и продукты Meta*. В число самых быстрорастущих мессенджеров вошли Viber и Signal. Последний в 2022 году быстрее всего рос на рынках Украины и Германии.
  • В июне 2022-го Павел Дуров сообщил, что число пользователей Telegram достигло 700 млн. А в декабре заявил, что количество подписчиков Telegram Premium составило 1 млн человек, назвав это «одним из самых успешных примеров подписок в соцсетях из когда-либо запущенных».

*Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской организацией в России.

0
388 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Ilyushin

Тг это прелесть просто, но есть один момент, который я в нём не люблю - собеседник может удалить все сообщения в вашей переписке, и ты теряешь всю инфу, что там была.
Кто-нибудь знает, как от этого можно подстраховаться? Ну кроме ясен пень хранить инфу где-то еще

Ответить
Развернуть ветку
imdeza

С вами так часто сразу трут переписку?) В тг нельзя удалить сообщения у собеседника после определенного периода (вроде несколько дней)

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита

Я как-то захожу в переписку с нашим админом, а там пусто. Он поругался с начальником, психанул и грохнул все переписки со всеми из компании, надумав увольняться. А там столько полезного было хотя бы даже из решенных проблем за 2 года, я за голову схватилась(

Ответить
Развернуть ветку
imdeza

Ну бэкапить полезную инфу за 2 года в переписке – это конечно на любителя.
А так, рассказывали историю - когда сотрудницу кинули по зп, премиям и "на улицу" - она стерла не только переписки, но и все жесткие диски и облака, что под рукой попались)
Штош теперь, запретить удалять?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Cree

С ВКонтакте перепутал? Можно хоть всю удалить за любой период.

Ответить
Развернуть ветку
imdeza

Видимо да, напутал. Хотя у меня дежавю что в телеге было подобное

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Это в вацапе так. В телеге нет лимита по времени.

Ответить
Развернуть ветку
385 комментариев
Раскрывать всегда