«Тинькофф» начал тестировать функцию звонков из мобильного приложения без оформления SIM-карты Статьи редакции

Услуга доступна сотрудникам банка в рамках специального тарифа.

  • Компания разрабатывает функцию звонков через своё банковское приложение, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Звонки можно совершать с виртуального номера «Тинькофф мобайл» без оформления SIM-карты.
  • Функция тестируется среди сотрудников в закрытом режиме, подтвердил представитель «Тинькофф», не уточнив, когда она станет доступна клиентам банка.
  • Услуга предлагается сотрудникам компании в рамках тарифа «Номер без сим-карты». Он действует в Москве, Московской области и за пределами России. Для звонка нужно только подключение к интернету.
  • Вызовы на номера «Тинькофф мобайл» обслуживаются бесплатно. Стоимость минуты исходящего разговора по истечении бесплатного пакета (100 минут) составляет 3,9 рубля. Стоимость вызова в другую страну начинается также от 3,9 рубля.
  • Новая функция может помочь компании увеличить число пользователей своего мобильного оператора за счёт «проникновения в базу клиентов банка», считает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.
  • «Тинькофф» запустил мобильного оператора в декабре 2017 года. В декабре 2019 года его абонентская база насчитывала 1 млн человек. Агенство MForum по итогам 2022 года оценило число абонентов «Тинькофф мобайл» в 1,5 млн.
0
159 комментариев
Написать комментарий...
UNISON

Ну хрен знает, зачем придумывать велосипед. Есть esim что еще нужно?

Ответить
Развернуть ветку
говнокот

роуминг например

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда