Google даст пользователям в Индии выбирать сторонние методы оплаты в Google Play и настраивать поиск на Android Статьи редакции

Компания сделала это после штрафов на $162 млн и $113 млн от местного регулятора.

  • С февраля 2023 года для всех приложений в Google Play в Индии будет доступна оплата по выбору, сообщила компания в своём блоге. Пользователи смогут решить — оплачивать покупки через магазин приложений или сделать это другим способом. Разработчики, в свою очередь, смогут предлагать платить вне Google Play.
  • Также при покупке любого устройства на Android у пользователей будет появляться окно выбора, в котором они смогут указать, какая поисковая система будет установлена по умолчанию.
  • В октябре 2022 года Комиссия по вопросам конкуренции Индии (CCI) оштрафовала Google на $162 млн из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке устройств с Andriod. Регулятор предписал компании разрешить пользователям выбирать поисковую систему, а также удалять уже предустановленные на устройства приложения Google.
  • В том же месяце компанию оштрафовали ещё на $113 млн и потребовали разрешить оплату сторонними методами для разработчиков. В ноябре Google прекратила требовать от них перейти на её собственную платёжную систему.
  • В 2022 году Google уже разрешил использовать сторонние способы оплаты разработчикам неигровых приложений в Европе, а также запустил в Индии, Австралии, Индонезии, Японии и странах, входящих в Европейскую экономическую зону, программу, которая также позволяет брать плату вне магазина приложений.
0
111 комментариев
Написать комментарий...
nanochat.ru

Оплата пластиковой картой пока не превзойдена по:
1. Массогабаритам
2. Энергонезависимости
3. Дешевизне носителя

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Здрасьте, а «Завтра занесу»?

Ответить
Развернуть ветку
Упоротый кролик

Однажды я занес завтра деньги и на следующий день пошел метеоритный дождь.

Ответить
Развернуть ветку
Драка вегетарианца с людоедом

лифт упал?

Ответить
Развернуть ветку
Вячелав Садилов

а запишите в тетрадку?

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда