Почему Битрикс - идеальное решение для интернет-магазина

9 лет назад я принял решение использовать в качестве основного рабочего инструмента CMS Bitrix и сейчас расскажу, почему мы выбрали именно ее.

1313 показов
7.3K7.3K открытий

Если опустить специально или нет провоцирующий на срач бездоказательный лозунг "Лопата А лучше Лопаты Б", то имело смысл рассмотреть реальные кейсы, и какой реально профит по баблу конторе, которая стала использовать это решение.

По поводу замены разрабов и поиска, я не знаю какого рода решаются задачи в вашей конторе, но цена спеца выше среднего в общем-то не сильно зависит от инструмента. Кол-во исполнителей коррелирует не от использования православного битрикса, а от размера комьюнити, на wp поболе наберется или какой-нить insales думаю. Сама замена, если задачи не из разряда поменял плагин и конфиг, болезненно сказывается на любой разработке. Сертификаты можно набить.

Скорость, я давно ковырялся, но по отзывам людей которые глубоко в нем сидят, выдавать классические схемы ускорения за сцуко какой-то ноухау - это надо только восхитится маркетологам битрикс. Перекалбашивать схему EAV в нормальную таблицу (не уверен, но так понял со слов спеца) и говорить все пистец у нас крутая быстрая хрень - из того же разряда.

Про зарабатывания бабла - могу согласится, тк реклама очень норм, а если что отваливается - посылаем дружно в тех-поддержку битрикса. Про то, что в большей степени решает много задач - согласен, но стоит оговорится. Любая заточенная коробка под конкретный бизнес будет лучше, потому что делают ее под диктовку человека из бизнеса, а не то, что нафантазировали разрабы .

про код, застал из какого говна и палок это все начиналось, вероятно поэтому субъективно не нравится, но интерфейс юзерский клевый сейчас, опять же субъективно.

Ответить

Дофига готовых решений для задач, которые типовые в екоммерс и реально без Битрикса решаются сильно дольше и дороже. Собственно, в этом выжимка статьи.

А срач.... Я его не начинал. Если комментатор любит срать, то мне нечем заткнуть ему зад.

Ответить