Стартап дня: навигатор по бизнес-залам в аэропортах LoungeBuddy

Показывает список залов с рейтингом, некоторые из них позволяет забронировать в онлайне.

У стартапа LoungeBuddy относительно узкая целевая аудитория, но зато совершенно очевидная ценность. Стартап делает навигатор по бизнес-залам аэропортов — платным залам ожидания с бесплатной едой, душем и удобными креслами.

Стартап дня: навигатор по бизнес-залам в аэропортах LoungeBuddy

Пользователь скачивает приложение, вводит название аэропорта, откуда вылетает, и LoungeBuddy показывает список залов с рейтингами и комментариями. Но просмотр сам по себе неинтересен, главное — некоторые из них можно забронировать в онлайне.

В Москве такие есть только в Шереметьево, общее число по миру стартап в разных местах называет разное. Какое ни взять — выходит «много, но не в каждом аэропорту».

Билет через приложение стоит дешевле, чем на кассе. Обычная цена в Шереметьево — 3500 рублей, в LoungeBuddy 2571 рубль. Для сравнения: PriorityPass продаёт вход в зал за €28 (примерно 2000 рублей), но надо ещё платить за членство, а приложение полностью бесплатно.

С другой стороны, халявный бизнес-зал — часть огромного количества программ лояльности от банков до авиакомпаний. Если летать часто, то можно подстроиться под условия кого-то из них, а если редко, то зачем вообще такой клиент. В общем, большим бизнесом LoungeBuddy не стал.

За шесть лет компания привлекла $4 млн инвестиций, а на днях за неизвестную сумму продалась American Express, у них как раз программа лояльности всегда была сильной стороной.

22 показа
5.4K5.4K открытий
7 комментариев

Тот случай, когда чуваки не в курсе, что приорити пасс дают бонусом в банках. Ну тем, для кого залы предназначены)

Ответить

для этого нужен счет на 2-3 млн

Ответить

Этот параллельный мир, где смотрят бизнес залы по рейтингам

Ответить

Они давно на рынке, я пробовал ими воспользоваться... увы. Будь там удобная возможность букать ланжи, стал бы клиентом, удобно поработать и т.д.

Ответить