Поисковик DuckDuckGo добавил инструмент на основе ChatGPT для быстрых ответов Статьи редакции
Он будет генерировать их по данным из «Википедии» и других энциклопедий.
- Сервис DuckDuckGo запустил бета-версию инструмента с искусственным интеллектом на базе ChatGPT. DuckAssist — дополнение к поисковой системе компании. Оно может генерировать быстрые ответы на запросы по информации из «Википедии» и других связанных источников, например, Британской энциклопедии.
- Инструмент бесплатный, он доступен в браузере DuckDuckGo и расширении компании. Ответ генерируется автоматически, когда он будет доступен, в поисковике появится иконка с волшебной палочкой и кнопка «Спросить меня». Это не чат-бот, с ним нельзя продолжить разговор. Сервис ещё тестируется, ответы могут появляться не часто. Рядом с ними будет ссылка для анонимной обратной связи.
- Ограничение источника данных «Википедией» поможет предотвратить некоторые нарушения, с которыми сталкивались пользователи других ИИ-инструментов, считает компания. Например, Microsoft ограничил возможности чат-бота в Bing через несколько дней после запуска.
- DuckAssist не собирает личную информацию и не требует входа в систему, как и другие инструменты компании. Он сохраняет анонимность поиска и всех данных, которыми обменивается с партнёрами по проекту — OpenAI и Anthropic.
- Если бета-тестирование пройдет успешно, компания сделает инструмент доступным на сайте поисковика DuckDuckGo для всех пользователей.
4823
просмотров
Поиск утиный мягко говоря своеобразный)
На русском ищет на 1 из 10. На английском на 4 из 10
это же уточка, у нее перепонки, не может она нормально искать
Кря!
он нужен искать то что в гугле заблокировано)
а что там такого интересного может быть заблокировано?)
что то интересное явно можно найти
хорошее применение, и плюс к этому ещё и конкурентоспособность тоже нормальная))
ну может быть улучшат его еще
Только вот duckduckgo никто серьёзно не использует
Да используют и вполне серьёзно, но не массово, это да.
Может это всё пока временно? Если адаптируют адекватно, то и люди подтянуться.
Точно потянутся, реклама всех замумукала уже ведь, а тут никаких плагинов адблоков не нужно.
Тогда ожидаем с наблюдением, а там время покажет.
Серьёзно это и есть массово, выкупай слова.
Я запустил бета-версию этого камента на основе ChatGPT.
ChatGPT хочет, что бы думал, что это было твоё решение.
Утка своеобразный поисковик. Но пользуюсь им постоянно. При всех прочих вводных (те же операторы) предоставляет информацию более обширно и без цензуры.
Следует конечно же отметить - я использую его в основном для поиска технических данных (сервера, диапазоны, пути к данным, дефолтные настройки оборудования и.т.д.) Такой себе лайт Шодан.
Посмотрим что выйдет, но кажется внедрением чатбота они его убьют
Яндекс опять все просрал.. зато наш, родной, отечестенный
Есть балабла блаблабоба или как её там.
До chatGpt ей очень далеко.
Выглядит как жестянка Лиззи по сравнению с гоночным болидом.
Не потянут, очень дорого да и санкции на чипы, а там их очень много надо, а жаль алиска могла бы выйти неплохим продуктом.
не могла бы выйти. алиса полное фуфло.
тенденция понятна-скоро все поисковики добавят добавил инструмент на основе ChatGP
ну это не плохо на самом деле
Неплохо!
На прямые запросы типа, «что такое нога/рука/йога» ответит. А вот с фактической стороной пока не очень. Чато-гпты очень любят добавлять несуществующее: места, события, персонажей и т.п.
Это верно. Если что-то не широко известно он такие истории может рассказать.
Закачаешься.
Плюс с логикой беда. На скрине забавный ответ.
Ну считал вроде как логично )))
Так то да.
Главное при этом сохранять уверенную рожу. А точнее нейроны.
Колдунщик от Яндекса становится мейнстримом. И теперь это ИИ?..
Да хватит уже этих фейкометов про ChatGPT. Пусть кто-нибудь в продакшен выожит, тогда и постите новость
Он сохраняет анонимность поиска и всех данных
что то очень я в этом сомневаюсь
После того как утка решила отсеивать «не правильные» сайты, смысл от него осталось ноль.
То ли дело, когда "неправильные" отсеивает Гугол))
Так в итоге утка стала тем же гуглом и следовательно толка от нее и осталось 0. Зачем пользоваться копием Гуглом, когда есть оригинал?
Я пользуюсь duckduckgo постоянно. Когда не нахожу что-то там, то иду в гугл. Но каково же бывает мое удивление, когда нахожу мало результатов в duckduckgo, иду в google, а там не нахожу вообще ничего. Буквально вчера что-то такое искал - гугл ничего не смог выдать, а duckduckgo выдал хоть что-то более-менее подходящее. При этом ищу не запрещенку, а вполне обычные и технические вопросы.
Возможно, но мне в этом плане яндекса хватает.
Что Яндекс, что Гугол выдают много проплаченных ссылок в первую очередь, Дакдак в этом плане поинтереснее.
Отличные новости! Приятно видеть, что DDG продолжает внедрять инновации и предлагать новые функции. Так как гугл уже застопорился потихоньку в развитии.
Комментарий засчитан
поиск кря кря вперёд
Утиные истории
Похоже, утиным поисковиком пользуется наименьшее количество людей. Я им пользовался разок чисто на пробу)
В гугл с первых дней это было, что-то долго внедряли
Мне интересно на какую аудиторию рассчитан этот поисковик, вообще не видела, чтобы им пользовались или даже говорили о нём))
пользуюсь уткой и не знаю проблем
Самостоятельно зайти в "Википедию" уже никак?
"Оно может генерировать быстрые ответы на запросы по информации из «Википедии» и других связанных источников, например, Британской энциклопедии."-это достаточно удобно и расширенный поиск будет
На бинго подключил gpt chat, честно говоря так себе, а стихи и песни он вообще на русском не умеет писать в рифму.