Tele2 ограничила выдачу виртуальных SIM-карт через день после запуска услуги

К концу первого дня QR-коды, нужные для подключения, закончились.

Оператор Tele2 приостановил выдачу виртуальных SIM-карт. Об этом пишут «Ведомости».

Tele2 начал предлагать абонентам перейти на eSIM 29 апреля. Оформить переход на виртуальную карту можно было в пяти московских салонах.

Сотрудники двух точек Tele2 рассказали «Ведомостям», что в день запуска они выдали около 20 QR-кодов на подключение eSim. Ещё в одном салоне рассказали о 14 eSim, в оставшихся точках не уточнили количество выданных QR-кодов. Ко вторнику, 30 апреля, QR-коды закончились.

Спрос на eSIM в Tele2 назвали «ажиотажным». Сотрудник салона сообщил журналистам, что новые QR-коды появятся «сегодня или завтра» и предложил записаться в список ожидания, который он сам ведёт в блокноте.

В Tele2 сообщили, что планируют выдать 5000 QR-кодов. Сейчас желающие подключить eSim могут сделать предзаказ — но корреспонденту «Ведомостей» не удалось это сделать через колл-центр.

Мы не ожидали лавинообразного спроса на технологию в первый день пилотного проекта. Первая партия QR-кодов закончилась очень быстро. Сейчас желающие протестировать eSIM могут сделать предзаказ и получить электронную SIM-карту, как только они будут доступны.

представители Tele2, цитата по TJ

Модуль eSIM устанавливается в смартфоны, «умные» часы и другие устройства. С помощью технологии пользователь получает все услуги, что и с обычной SIM-картой, но без привязки к оператору связи — его можно поменять в любое время в меню устройства.

12K12K открытий
49 комментариев

QR-коды закончились. Как тебе такое, Илон Маск?

Ответить

Месторождения QR-кодов обеднели, надо больше дерева, мой господин

Ответить

В каком мире 34+ симки на Москву это "лавинообразный спрос"?

Ответить

В мире Теле2.
Теле2 всегда наслуху.

Ответить

что же это за оператор такой который обвалило менее 50 распечатанных штрихкодов? пусть этот оператор немедленно покинет рынок, кстати именно от таких новостей стойкое желание не пользоваться таким отсталым оператором который не справляется с клиентами

Ответить

Потому-что Эта Страна ее недавно купила, ало!

Ответить

Мне кажется их нужно оштрафовать за развитие конкуренции. Большая тройка же сказала, что это сделает рынок слишком конкурентноспособным 🔫

Ответить