Приложение «2ГИС» пропало из Google Play Статьи редакции

Его уже удаляли из App Store, но вернули через семь месяцев.

  • В магазине Android-приложений Google Play больше недоступен «2ГИС». Через поиск можно найти только сервис 2GIS beta, функции которого повторяют основную версию, заметила редакция vc.ru.
  • Ранее установленные приложения на Android продолжат работать, данные будут обновляться ежедневно, рассказали в компании. Скачать Android-версию можно с сайта «2ГИС», в Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, NashStore, RuMarket и RuStore.

  • В сентябре 2022 года «2ГИС» пропало из App Store. Оно стало вновь доступно в апреле 2023-го.
Дополнено 22 мая. Google объяснил удаление тем, что «соблюдает все применимые законы о санкциях и правилах торговли». «Если мы обнаруживаем приложение, которое нарушает наши условия использования, мы примем соответствующие меры», — ответили в компании на запрос ТАСС.
0
276 комментариев
Написать комментарий...
Meat Meet

Гугл что-то удаляет из Play. Пользователи андроид: да срать. АПК, Рустор, аппгеллери и тд. Анус себе пусть удалит корпорация добра.

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Это такая благодарность пользователей корпорации добра, которая принимала ключевое участие в разработке и продвижении ОС, создала гигантскую экосистему, дала куче людей возможность заработать, — и позволила, собственно, устанавливать альтернативные сторы и *.apk в обход этих самых сторов.

Интересно было бы посмотреть на коричневые потоки «спасибо», если бы гуглу в какой-то момент надоели прощелыги, пихающие копии удаленных приложений обратно в Play Store, и он бы лавочку с альтернативными сторами — да и вовсе доступ к экосистеме — для самых хитрых и отважных россиян в принципе прикрыл.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Meat Meet

Вы хотели сказать "купила андроид, чтобы не просрать полимеры"? А установку из сторонних источников сейчас ректально заставят разрешить и яблоки. Впрочем, в Корее и Китае уже заставили. Это нормально, делать с купленным девайсом, что хочешь.

Ответить
Развернуть ветку
Лицо истины
надоели прощелыги, пихающие копии удаленных приложений обратно в Play Store
лавочку с альтернативными сторами — да и вовсе доступ к экосистеме — для самых хитрых и отважных россиян в принципе прикрыл

У вас Айфон, да?

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Нет, но потуги выгнанных ссаными тряпками прорваться обратно в App Store — еще более жалкое зрелище, согласен.

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда