Apple обяжет разработчиков внедрять в приложения свою новую систему авторизации через Apple ID
- Если приложение предлагает использовать для входа учётные записи Google, Facebook или других сервисов, то в нём должна быть и собственная авторизация от Apple, говорится на сайте компании.
- Это правило заработает позже в 2019 году, когда новая система авторизации будет доступна всем пользователям.
- Apple представила систему авторизации в сторонних сервисах с помощью Apple ID на конференции WWDC 2019. При помощи Sign in with Apple можно будет войти в сторонний сервис через iCloud или анонимно, скрыв свою настоящую почту. Список сайтов-партнёров компания не уточнила.
18 комментариев

