Telegram официально представил комментарии к отдельным постам в каналах Статьи редакции

Комментировать можно посты каналов, к которым привязаны чаты.

  • Telegram добавил поддержку комментариев к отдельным постам в каналах, сообщил Павел Дуров. Они появятся после обновления приложения.
  • «Что мне нравится в нашей реализации комментариев, это то, что их не отличить от группового чата: все комментарии появляются в чате, прикреплённом к каналу», — объяснил Дуров.
  • Ограничения, выставленные администраторами чата, действуют и для комментариев. Например, комментаторы могут добавлять голосовые сообщения, стикеры, GIF-файлы и другое, а администраторы — ограничивать их. Чтобы комментировать, вступать в чат не нужно.
  • О запуске встроенных комментариев 29 сентября сообщил Telegram-канал Telegram Beta. Администраторы смогут отвечать на комментарии открыто или анонимно, говорилось в сообщении канала.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Alex Barashkov

Юзабилити просто на высоте. Какая разница как вы это под капотом сделаете, но вот отдельную группу под это создавать это маразм. Для пользователя это должно быть так — зашел в настройки канала, включил комментарии и все, народ может комментить и не надо отдельно чат создавать.

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Ляшкевич

На базе чата лучше, поскольку просто и лаконично, уже отлажено, есть баны, боты-модераторы, ограничения на типы сообщений (стикеры, к примеру), временной интервал между сообщениями и прочее
Дублировать функциональность чатов для каналов было бы несколько глупо
Не дублировать медиа возможности было бы еще глупее (вспомним веб-комментарии)

А так, в итоге весьма элегантное решение, в духе Телеграма

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

А если у тебя нет чата? И не хочется делать модераторов и все такое хочется просто комментов под постом

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yuryevich

Есть боты

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда