«ВКонтакте» ограничит бесплатное прослушивание музыки — она будет доступна только со включённым экраном или на ПК

Соцсеть позволяла без подписки слушать до получаса в день, но ввела изменения из-за «стандартов индустрии».

55K55K открытий

я ору с комментаторов. мы хотим прекрасную Россию будущего, но при этом западло платить за то, чтобы слушать нормально музон, смотреть футбик на Матч Премьер, кинохи на киношных сервисах. Да, ребята, продолжайте в том же духе ждать обогащения) виси, канеш, собрал, удивительную аудиторию. круче только на спорцру.

Ответить

думаю у всех комментаторов тут есть подписка на эпл мьюзик или спотифае, а вот платить за эту услугу в приложении вк должно быть зашкваром 

Ответить

Вы не понимаете, что говорите. Россия будущего не в платных подписках во всем, а в том, как рассчитывается бюджета, кто ответственен(сейчас никто), на кого рассчитан, кто будет работать и для кого.

А все остальное лишь побрякушки.

Ответить

Орать можно сколько угодно. Матч ТВ содержится на деньги гос компании, которая как известно, ни разу не эффективна, и по сути само существование Матча является "налоговой нагрузкой" для обычных граждан. Почему эти граждане, должны платить "второй налог"-подписку за просмотр футбола, который также содержится за их бабки?! Наш спорт это прачечная, для управленцев гос компании и точка.

Даже если абстрагироваться от экономический показателей и перейти к качеству. Тот и тут полный провал. Так за что здесь платить?! За пустые трибуны Уфа-Терек? Или зарплату футболистам Уфы? Или за сборы Терека в Швейцарии? Или зарплату Черчесову? Куда деньги перечислить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И не говорите, главная проблема России, мешающая ей развиваться, - это именно то, что пользователи вк слушают музыку в фоне.

А не то, что везде бардак, бракодел и колоссальная жадность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну конечно, у нас нет привычки платить за фильмы, музыку и компьютерные игры. 

Ответить

Когда vk ограничил фоновое прослушивание и сделал безлимитное прослушивание платным, я собирался купить доступ.

Примерно тогда же ютуб продвигал свою премиум подписку: без рекламы и с безлимитным фоновым прослушиванием. Разница по цене была незначительна. С тех пор я постоянный пользователь платной семейной подписки ютуб премиум.

Никаких обид на vk нет, просто у ютуб предложение сильнее.

Ответить

А че ты хотел, портал для предпринимателей. И в каждой первой теме про стриминги всегда одно нытье, что капиталисты пару долларов в месяц за контент дерут нещадно. Удивительный народ

Ответить

" но при этом западло платить за то, чтобы слушать нормально музон"
Смотря кому. Правообладатели обвинили Яндекс.Музыку в невыплате авторских отчислений. Покупать такие подписки, как на вк музыку: я вижу только в таких случаях, когда нет вопросов насчёт авторских отчислений, и нет спорных моментов.
Подробнее я описал выше . Как раз начиная с моментов про Яндекс.Музыку.

"я ору с комментаторов", "Да, ребята, продолжайте в том же духе", "виси, канеш, собрал, удивительную аудиторию"
А вот так обобщать аудиторию виси не очень... Прям так с высока, цинично на всех посмотрел... да уж...

"мы хотим прекрасную Россию будущего"
Не будет она такой, если делать всё по-дурацки

Ответить

Во многом согласен - у нас люди орут про "платить за музыку (даже если будет 100р) - дорого/никогда!" и будут ездить "зайцем", но на сижки и пивасик найдут.

С другой стороны, рекламы в ВК и так - хоть попой жуй, что называется, и зарабатывает ВК на ней даже с тех людей, которые музыку и не открывают там. Логично было бы или делать стоимость подписки меньше чтобы было легче людям платить и привыкать это делать (тем более что там бедлам какой-то с муз.записями), или вовсе самим компенсировать лейблам из полученных рекламных доходов.

Ответить

А какое отношение к прекрасной России будущего имеет выплата денег всяким копирастам и прочим людям со светлыми лицами? 

Ответить

Американцы со своим piratebay одобрительно ставят вам лайкосы

Ответить

Какая редакция такая и аудитория :)

Ответить

У меня есть спотифай с платной подпиской, но очень часто там нет треков исполнителей, потому что они не заключали контрактов с лейблами и издателями. Доходит до смешного, что нет именно какого-то трека. Редкое музло, особенно треки записанные с редких винилов 60-70 нигде особо не найдешь кроме вк. Ну саундклауд, разве что еще.

Вообще, музыкальная индустрия так или иначе связана с заимствованием, пиратством и воровством. Хипхоп появился только потому что в Нью-Йорке отключили свет и чернокожие натырили диджейского оборудования, в Британии были пиратские радиостанции, а семпл Амен Брейк создал целые культуры, не принеся почти ничего создателю, но сделав очень много для музыкального мира.

Ответить

А есть нормальный музон? Эту музыку бесплатно то слушать слишком много чести

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему же вам, в нефтянной державе не выплачивают отчислений с этой самой нефти?!

Ответить