PayPal опровергла слухи о покупке Pinterest Статьи редакции
Сделка могла стоить $39-45 млрд, утверждали источники.
- PayPal заявила, что сейчас не занимается покупкой Pinterest. Компания не уточнила, отказалась ли от первоначального решения или совсем не вела переговоры о сделке.
- Компания предложила $70 за каждую акцию Pinterest. Оценка соцсети могла составить $39 млрд по данным Bloomberg, и $45 млрд, по данным NYT.
- В июле 2021 года Pinterest отчитался о росте выручки за второй квартал на 125% — до $613 млн. Прибыль составила $69,4 млн, количество активных пользователей в месяц — 454 млн.
- В феврале 2021 года Financial Times сообщала, что покупку Pinterest рассматривала Microsoft.
- Акции Pinterest упали на 9,83% от открытия торгов, а котировки PayPal выросли на 6,03 %.
1867
просмотров
Отстаньте от пинтерест...одно из немногих нормальных мест в инете осталось.
Развели так развели хомяков,😂
пинтерест😂
Казалось бы, а зачем пэйпалу пинтерест? В чем синергия могла бы быть?
Комментарий недоступен
Суперапп же)))
Это им не пинтересно
Интересно, что не особо то оперативно компания отреагировала на слухи. Кто-то хотел закупиться подешевле акциями PayPal или шортануть Pinterest😏
Facebook который после этой «новости»готовил встречное предложение о покупке Pinterest
Когда запампил, а потом зашортил
Тут просто запинил
Так и предполагал, не зря я акции на дне прикупил
Не знал, что у палки есть дно)))
палка в 2021 - это и есть глубочайшее днище
Да пофиг, зато исправно прибыль приносит
как и фейсбук, палка в своём роде монополист
недолго музыка играла...
Пинтерест классный, беру там идеи, рефренсы. Пусть он останется в таком виде, как сейчас, а то купят, преобразуют его, слияние какое-то сделают и будет фигня.