Представитель «Ростеха» Василий Бровко вошёл в совет директоров Mail.ru Group Статьи редакции

Бывший генеральный директор центра стратегических коммуникаций «Апостол» Василий Бровко с сегодняшнего дня заменит Бориса Добродеева в совете директоров Mail.ru Group. В начале 2014 года Добродеев стал топ-менеджером «ВКонтакте», где он отвечает за отношения с инвесторами. На сайте Лондонской биржи появилось сообщение о том, что он слагает с себя полномочия члена совета директоров Mail.ru Group, а его место до ежегодного собрания акционеров в 2015 году займёт Бровко. В аудиторском комитете Mail.ru Group Добродеева заменит Ян Бун.

[caption id="" align="alignnone" width="900"] Соучредители «Апостола» Тина Канделаки и Василий Бровко[/caption]

Василий Бровко руководил центром стратегических коммуникаций «Апостол» с 2008 года, в декабре 2013 года он возглавил службу коммуникаций корпорации «Ростех». В сообщении цитируются слова гендиректора Mail.Ru Дмитрия Гришина:
Мы уверены, что опыт Василия в области развития крупных медийных проектов будет очень полезен для дальнейшего развития, и в особенности для глобального позиционирования компании.

Ранее Добродеев возглавлял департамент управления интернет-активами USM Advisors, но перешёл на работу во «ВКонтакте» после недавнего ухода братьев Перекопских. Mail.ru Group владеет 52% «ВКонтакте» после того, как приобрела у гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина его долю в 12%, который, в свою очередь, выкупил её у Павла Дурова в декабре прошлого года.