Поиск партнёра для хакатона, сервис для доноров, Tinder для приютов и другие проекты: победители хакатона «ВКонтакте» Статьи редакции

Им раздали 1,5 млн рублей.

Соцсеть «ВКонтакте» подвела итоги четвёртого VK Hackaton с призовым фондом в 1,5 млн рублей. В соревновании участвовали более 400 разработчиков из 120 команд, им нужно было за 42 часа с нуля разработать прототипы технологических продуктов в шести направлениях: культура, медиа, образование, благотворительность, технологии и городская среда.

Главную награду получило приложение на платформе VK Apps для доноров крови от команды «Рабочее название», его создателям выдали 500 тысяч рублей. В проекте разработчики собрали личный профиль доноров, карту со станциями переливания крови и ленту событий с прошлыми донациями.

Награды в других номинациях с наградами по 100 тысяч рублей:

  • «Технологии» — нейросеть для видеозвонков, которая определяет эмоции на видео и добавляет соответствующую анимацию, а также автоматически расшифровывает речь и формирует субтитры. Авторы — команда FBI.
  • «Благотворительность» — приложение для помощи бездомным животным: личные профили добровольцев, база верифицированных приютов, поиск заданий для волонтёров. Авторы — команда Piggybank.
  • «Культура» — проект «ВМузее» с коммуникационной системой учёта, обработки и мониторинга задач для сотрудников музея. Авторы — команда IBI Solutions.
  • «Медиа» — сервис для организации платных подписок и рассылки контента на базе VK Apps. Авторы — команда ВО! (VO!)
  • «Образование» — приложение для построения долгосрочной персональной стратегии обучения с «умной» системой рекомендации образовательных мероприятий для достижения поставленных целей. Авторы — Kokokotlin.
  • «Городская среда» — внутренняя экосистема для посетителей и резидентов пространства «Порт Севкабель». В ней используется «умная» система геолокации и внутренней навигации, позволяющая взаимодействовать с пространством с помощью смартфона и участвовать в интерактивных квестах. Авторы — OPPEN Team.
  • «Выбор Mastercard» — приложение CashYouApp для поиска ближайших точек снятия наличных (банков, банкоматов и магазинов), а также определения их загруженности. Авторы — ATMasters.

Разработчики Getcoder c приложением для поиска партнёров для команды хакатона, получили 300 тысяч рублей — из них 200 тысяч за номинацию «Выбор "ВКонтакте"» и 100 тысяч за лучший проект по мнению участников хакатона.

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда