Владимир Кириенко анонсировал интеграцию «ВКонтакте» с Госуслугами
Например, в мини-приложении Госуслуг появится раздел «Здоровье» и «Авто».
- Гендиректор VK Владимир Кириенко рассказал на Kazan Digital Week, что «ВКонтакте» интегрирует «самые популярные услуги». Прямую трансляцию сессии вёл Telegram-канал Минцифры.
- Например, в мини-приложении Госуслуг во «ВКонтакте» появится раздел «Здоровье», благодаря которому пользователи смогут записаться к врачу, а также раздел «Авто». «Будет доступно и получение госуведомлений в VK-мессенджер. Пользователь по своему желанию может подключить “ВКонтакте” уведомления о госуслугах», — добавил Кириенко.
- Отвечая на вопросы, топ-менеджер добавил, что «Здоровье» появится на федеральном уровне в ближайшее время. По его словам, например, можно будет поставить QR-код на стойке в больнице, и человек вместо того, чтобы стоять в очереди, запишется через паблик в соцсети.
- О том, что Минцифры протестирует связь соцсети с Госуслугами, ведомство сообщило в июне 2022 года. Тогда министерство анонсировало, что официальные сообщества школ, больниц и органов власти смогут подтвердить их подлинность: на таких страницах появляется специальный значок.
- На сессии глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что госорганизации должны пользоваться соцсетями, чтобы россиянам «было проще взаимодействовать с государством, а ему — проще предоставлять услуги и сервисы». При этом метрики сообществ (количество постов, подписчиков, комментариев), в отличие от сайтов, прозрачные. Поэтому «чётко будет понятно, кто вкладывает силы и развивает их».
Этого человека, наверное, не оклеветал плохим словом только тот, кто не сидит в интернете вообще. Но знал ли кто-то, как и сколько зарабатывает Маркарянчик благодаря хейту в свою сторону?
Сервис продолжит собирать данные с устройств и будет давать индивидуальные рекомендации по здоровью, узнало агентство.
Ходят легенды, что работники склада ВБ используют рулетки, которые начинаются с 5 см. Как думаете, правда или вымысел? Но сегодня не про легенды. Я придумал бота, который поможет сразу узнать за что селлеры получают штраф и какие действия предпринять, чтобы урегулировать конфликт с маркетплесом.
Наша сегодняшняя героиня — молодая феминистка, только что закончившая ВУЗ по специальности филолог, решает устроиться воспитательницей в детский сад за 20 000 рублей в месяц. Как ей удалось попасть на работу в крупнейшие IT-компании и построить там карьеру, а потом всё бросить и уехать в другую страну — читай прямо сейчас!
СМИ снова выдали громкий заголовок: мол, итальянская Ariston возвращается в Россию. Ура, победа, все дела! Только вот, как обычно, за броской фразой скрывается история посложнее, чем кажется. И нет, это не про ваши любимые стиральные машины, которые крутят белье уже лет десять. Давайте посмотрим, что к чему на самом деле.
Кто разогнал стоимость новостроек до космоса? Сами застройщики со своими рассрочками и разогнали. А вот тупики в переговорах обваливают фондовый рынок. Рублю на стероидах всё нипочём, а биткоин продолжает чилить. Предлагаю почилить и вам с чашечкой кофе за чтением вашего любимого дайджеста.
Знаете, какой мой главный ночной кошмар? Сначала временно согласиться на что-то, что снижает уровень нормы. А потом сдаться. Деградировать настолько, что становится “ок” то, что вы не допустили бы еще несколько месяцев/лет назад.
Маркетплейсы, кажется, начинают сдавать позиции, как некогда модные пейджеры в эпоху первых мобильников. Селлеры, словно опытные шахматисты, делают ход конём, переобуваясь в сторону собственных интернет-магазинов. Почему?
Меня зовут Андрей, я сооснователь компании AiweApps. Мы активно внедряем исскуственный интеллект в наши процессы разработки. В статье я провел анализ, чтобы собрать и структурировать информацию о множестве AI-решений, сделать актуальный срез рынка и определить, какие инструменты действительно полезны разработчикам прямо сейчас.
Сначала поговорим о выключателях. Ведь именно их в первую очередь надо сделать умными, чтобы управлять светом в доме. В представлении большинства людей это выглядит именно так. Давайте это разберем поподробнее.
Повестка прямо в ленту. Набор стикеров в подарок.
На медалях можно сэкономить. Сделать вместо них иконки на аватар.
С ленточками