Instagram* разрешил выкладывать 60-секундные Stories

Раньше их дробили на 15-секундные фрагменты.

Источник: <a href="https://www.google.com/url?sa=i&amp;url=https%3A%2F%2Fwww.searchenginejournal.com%2Finstagram-stories-are-viewed-by-500-million-users-per-day%2F290813%2F&amp;psig=AOvVaw28_2K8DP2RMFhg1PusrTl8&amp;ust=1664049639205000&amp;source=images&amp;cd=vfe&amp;ved=0CA0QjhxqFwoTCJDogJfaq_oCFQAAAAAdAAAAABAZ" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Search Engine Journal</a>
Источник: Search Engine Journal
  • Функцию добавили с новым обновлением. До этого компания тестировала её на ограниченном количестве пользователей, а теперь выпустила для всех, сообщает TechCrunch.
  • По словам издания, нововведение «отчасти стирает разницу» между Stories и короткими видео Reels, в виде которых некоторые блогеры публиковали длинные ролики, чтобы не дробить их в Stories.
  • В конце 2021 года глава компании рассказал, что сервис сосредоточится на развитии видеовозможностей. В июне 2022 года Instagram* увеличил максимальную длительность Reels с 60 до 90 секунд и тестировал полноэкранный режим публикаций, как в TikTok, от которого позже отказался из-за недовольства пользователей.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой на территории РФ.

11 показ
24K24K открытий
64 комментария

Как раз вовремя! Можно будет постить длинные сториз с фронта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

-

Ответить

А я всё равно нихрена не понимаю чем отличается reels от поста. И для чего нужны stories (или в чем их главная фишка) если я тоже самое могу запостить в самом посте.

Конечно вряд ли кто-то ответит, или ответит без стёба, но если ответите, то я хоть понимать стану.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить