Котодиско у Hyundai
Nothing Phone (3a) и (3a) Pro
Focus 2 Ultra от Nubia
Возможный релиз MacBook Air?
Автопилот Tesla на бездорожье
SVG-битва нейросетей

Специалисты нашли миллионы записей о пользователях Facebook в открытой базе одного из партнёров соцсети

В ней хранились номера аккаунтов, комментарии и реакции пользователей.

Исследователи компании из сферы кибербезопасности UpGuard обнаружили на серверах Amazon открытую базу данных, в которой содержалось 540 млн записей о пользователях Facebook. Об этом пишет Bloomberg.

Массив данных собрала мексиканская медиакомпания Cultura Colectiva, которая выпускает материалы для соцсетей. В базе содержались идентификационные номера пользователей, их комментарии, реакции и имена аккаунтов.

Журналисты Bloomberg связались с Amazon, после чего база была закрыта. Также UpGuard нашла базу уже неработающего приложения At the Pool с именами, адресами почты и паролями 22 тысяч пользователей — как долго она оставалась публичной, узнать не удалось, так как доступ к ней был закрыт вскоре после обнаружения массива.

Facebook в течение нескольких лет давала партнёрам доступ к данным о пользователях и стала ужесточать правила сотрудничества после скандала с утечкой информации, которую собирала исследовательская компания Cambridge Analytica.

1919
42 комментария
[]