Клипы ВК: стоит ли через них продвигаться
Глядя на то, куда ВКонтакте вкладывает деньги, становится понятно — соцсеть планирует развивать клипы. Недавно они пригласили в Москву известного турецкого блогера, который прославился умением трясти огромным животом, и он потряс им возле офиса компании.
В онлайн-сервисе альтернативного кредитования Moneyman (входит в финтех-группу IDF Eurasia), где я руковожу SMM, мы уже осваиваем продвижение через клипы. Поделюсь с вами некоторыми мыслями насчет использования клипов в ВК для продвижения услуг или продуктов компании.
Я не жду, что клипы в ВК будут массово сниматься всеми подряд, как это было в ТикТоке. Цель клипов – развитие и прирост аудитории ВК: большинство людей будут смотреть их, чтобы просто позалипать.
Для бизнеса клипы будут дополнительным инструментом органического охвата. Это хорошая возможность попасть со своим роликом в аудиторию тех, кто смотрел видео по той или иной теме. При этом экономически органическое привлечение иногда даже выгоднее, чем таргетированная реклама.
Клипы уже определенно стоит внедрять в работу. Поляна еще не забита конкурентами — конечно, крупные компании уже заметили перспективность такого продвижения, но пространство для маневра еще есть. Люди привыкли потреблять короткие ролики в других соцсетях и пока немногие перешли на платформу ВК, но я считаю, что постепенно аудитория придет. У нас же до этого момента как раз есть возможность оценить, что работает лучше, а что хуже, и какие виды коротких роликов дают лучшие показатели.
Пока что мы делаем клипы два раза в неделю. Для начала я бы посоветовал делать минимум 1 в неделю, лучше — больше. Если денег хватает либо на таргет, либо на производство клипа, лучше сделать видео самому, а деньги потратить на рекламу. Чем лучше будет креатив, тем больше шансов, что он взлетит — надо только придать ему импульс рекламным бюджетом.
Таргетированная реклама с клипами работает очень хорошо, если четко протаргетировать аудиторию. Например, мы потратили на производство ролика 5 тыс. рублей, протаргетировали его и получили 100к просмотров — намного эффективнее, чем сеять стандартные и однообразные посты.
А что вы думаете про клипы ВК с точки зрения эффективности продвижения? Уже пользуетесь ими? Поделитесь мыслями и результатами в комментах, будет интересно почитать.
Также суд на четыре года запретил ей заниматься коммерческои деятельностью и удовлетворил гражданский иск на 587 млн рублей.
Как создать бизнес с нуля, в котором ваш доход каждый месяц растет, всё работает как часы, а вы уделяете своей фирме всего 2 часа в день? Это возможно!
Сервис не работает с 28 февраля 2025 года — тогда СМИ сообщили об обысках у команды «Глаза Бога», но основатель бота это опровергал.
В 2023 я больше всех продавал на маркетплейсах в своей товарной категории, работал со всеми крупными ритейл-сетями, а всего бизнес приносил 1,1 млрд ₽ выручки и 55 млн ₽ прибыли в год.
Сейчас правообладателем знаков «Пломбир на сливках» и «Пломбир на сливках с шоколадной крошкой» выступает ООО «Фабрика мороженого "Славица"». Товарные знаки также включают в себя изображение белого медведя. «Новосибхолод» может быть заинтересован в использовании схожих брендов.
А в tik tok и других соц.сетях ведете профиль? Или только vk
Вели тик ток. До закрытия всего этого, показатели охватам гуд. По продажам полный провал( Если куда то слить можно было деньги - это было идеальное место)
В клипах и тик токе аудитория довольно молодая и это стоит учитывать, если хочется там продвигаться. Ну а вообще, жаль, что сейчас идёт большой упор на поддержание клипового мышления у людей, пользы от этого мало
Ну таргет и ставите на более взрослую аудиторию и смотрите что получается) Все же тут в тестах познается)
Вообще да, клипы - рабочая тема. И соглашусь, влетать надо, пока весь трафик не расхватали. Как ты думаешь, насколько скоро аудитория перейдет в вк из тех же рилс в запрещенной соцсети?
Пока мало вероятно, что те кто смотрят видео в запрещенной сети в вк клипы. Это впервую очередь думаю зависит от контента авторов. Если контент будут распространять в вк клипах крутой, и скидывать его. То может куда то это уйдет. Но я слабовато в это пока очень верю. Даже больше в этом плане верю в ютубовские клипы.
Почему вы выбрали именно рисовку, а не просто снимаете видео?