Scam в Telegram: как сражаются с мошенниками в мессенджере Дурова

Вот уже 5 месяцев, как в Телеграме появилась метка SCAM, а точных правил, по которым она выдается, до сих пор нет. В этой статье собрано все (и даже больше), что известно про борьбу с мошенниками на данный момент. И совет: что ни в коем случае нельзя делать, чтобы не накликать на себя гнев команды Дурова.

Scam в Telegram: как сражаются с мошенниками в мессенджере Дурова
6464 показа
258K258K открытий

я конечно против обмана и прочей преступной деятельности, но о какой свободе в сети можно говорить после этого, дуров ограничивает эту свободу круче чем роскомнадзор, и этот человек недавно призывал всех к борьбе со своими самолетиками))) ну что я могу сказать - лицемерие в чистом виде, не, я конечно за эту борьбу против преступности, просто не надо было в начале создания кидаться такими громкими словами, а то на деле получается рынок завоеван и забудьте что я говорил да?))) ну-ну. а по поводу поддержки скама, там такое хамло наглое сидит что с ними сложно вежливо говорить) 

Ответить

Не забывайте про то, что если в телеге сделать рассадник такого гавна - то и репутация мессенджера в целом может пострадать. 
Делайте закрытые группы с гавном - ни кто вас не тронет.
Ну и на последок - метка скам является всего лишь меткой и ваш канал то ни кто не удаляет - пользуйтесь и дальше.

Ответить

но ведь никто ничего не ограничивает 🤔

Ответить