«Я думаю, есть что-то, что вы называете богом»: Илон Маск дал интервью о человечестве, ИИ и угрозах для Tesla

Главное из видеоверсии разговора издания Axios с предпринимателем.

Axios on HBO
1111 показов
52K52K открытий

Мне кажется, многие не понимают, что я работаю в том числе как главный инженер. Я действительно руковожу разработкой ракет, проектированием и выпуском машин. 90% времени в моём рабочем дне уходит на проектирование и инженерные работы.

Мне казалось, его задача в том, чтобы найти подходящего главного инженера, дать ему правильные ресурсы и мотивацию (но не в том, чтобы самому им быть). Если он действительно занимается подобной операционкой вместо стратегических проблем, то неясно, как он вообще физически всё успевает...

Ответить

отличие его от просто директора - он своей темой живет и свято верит в неё.

Любой предприниматель у которого что-то начинает идти в гору кивнет, что прилив сил при этом ппц. Ты с радостью идешь на работу утром и тебя бесят выходные и праздники

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже вы стали жертвой пропагандируемой в России сказке об "эффективных менеджерах". Мол, неважно какая бестолочь стоит во главе очередной госкорпорации (или даже всей страны) - главное чтобы он правильных людей нанимал.

Не работает.

Ответить

А я думал, что в последнее время его главной задачей является не запостить какой-нибудь херни в твиттере, что бы опять ничего не просрать.

Ответить

Он в первую очередь инженер, а администратор-управленец во вторую. Когда ты сам генеришь и понимаешь идею изнутри, всё равно садишься за комп, и что-то творишь, проверяешь. Короче, играющий тренер.

А кабинет у него такой совсем стерильный: бедненько, но чистенько:))

Ответить

Мне казалось, его задача в том, чтобы найти подходящего главного инженераТак он и есть главный инженер.

Ответить