«Люди готовы отказаться от пиратства, если предложить им что-то более доступное»: история стримингового сервиса Spotify

Внедрение фримиум-модели, самообучающийся алгоритмический поиск композиций и выход на IPO.

Дэниэл Эк, генеральный директор Spotify
44 показа
18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не порите чушь. Мне в мои 2* лет лень лезть на Rutracker, искать там альбом, потом качать его, это даже писать долго. При этом я могу зашазамить песню и она автоматом появится в моей библиотеке Apple Music. За это я плачу 75р как студент.

Ответить

Недавно удалил весь свой архив с музой. Слушать её тупо неудобно, проще в спотифае по плейлистам тыркать и слушать что нравится.

Ответить

Стоимость подписок настолько ничтожна, что в пиратстве просто отпал смысл.

Ответить

Зависит от того, что для Вас означает «не потратив ничего». Для меня, как и для других пользователей стриминговых сервисов, — «ничего» — это условные 100 рублей в месяц (честно, я даже не помню, сколько стоит подписка на Я.Музыку, которой я пользуюсь), которые дают возможнлсть доступа к любой музыке на любом девайсе в 1 клик.

При этом кино я чаще всего пирачу, потому что мне проще найти онлайн пиратскую копию, чем платить сервису и мне не в лом посмотреть рекламную вредау. Если бы какой-то сервис умудрился сделать для меня процесс более удобным, я бы заплатил.

Ответить

Смотря у кого какой максимум. Для меня максимум - это слушать музыку не думая о том, что нужно где-то что-то выискивать, скачивать, заливать на телефон/плеер, и прочее. Поэтому самый лучший вариант - это стриминговый сервис. Пробовал Эппл мьюзик, Яндекс, остановился на Спотифае. Потому что это максимум удовольствия за минимум.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне вот интересно регулярно находить для себя новую музыку, которая мне подойдет. Что может мне для этого предложить пиратство? Выкачивать терабайты случайной музыки брутфорсом и тратить время на ее фильтрацию?
Или может все таки удобнее в стриминговом сервисе за небольшую плату получить то что тебе надо on-the-fly с усилиями со стороны их серверов?

Не надо говорить за всех. И пруф пожалуйста на такие гены, уважаемый "доктор биологических наук".

Ответить