(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: «Яндекс» покупает банк, история бренда Richard Mille и донаты для «Медузы» Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

«Яндекс» покупает банк

29 апреля «Яндекс» объявил о покупке банка «Акрополь» у гендиректора «Связного» Евгения Давыдовича. Зачем он компании, какие финансовые сервисы сможет запустить «Яндекс» и получится ли у него конкурировать со «Сбером», «Тинькофф» и другими — рассуждают аналитики.

Офис «Яндекса» в Москве

Уроки бренда «Бородист»

В апреле петербургский производитель и продавец косметики для бороды и усов «Бородист» объявил о закрытии проекта. Компания работала с 2013 года, а среди её партнёров были «Рив Гош», «Золотое яблоко» и Chop-Chop. Почему проект пришлось закрыть — объясняют основатели.

История бренда Richard Mille

«Я не родился в 19 веке, не был часовым мастером, но хотел создать продукт, который бы мне нравился, сколько бы это ни стоило — и добавить маржу сверху», — так Ришар Милль объяснял решение создать бренд Richard Mille. Он открыл производство часов в 21 веке и теперь продаёт их дороже, чем 200-летние компании.

Конфликт в Basecamp

Основатели Basecamp решили «сфокусироваться на рабочих делах»: отказались от политической и социальной активности внутри компании, заменили льготы прямыми выплатами и изменили подходы к управлению проектами и оценке сотрудников. Понравилось не всем.

Подписка на машину или покупка

В России сейчас действуют долгосрочные подписки на семь марок автомобилей — Volvo, Hyundai, Kia, Genesis, Skoda, Audi и УАЗ. «Сравни ру» изучил все условия и посчитал, что выгоднее — покупать или арендовать.

Главные новости за неделю

  • «Медуза» объявила о сборе донатов — после включения издания в список иноагентов от него отвернулись рекламодатели, рассказала редакция. Сама компания отказалась от офисов, сократила работу с внештатными авторами и урезала зарплаты сотрудникам.
  • «Тинькофф» купил «Кошелёк» — сервис для хранения карт и бесконтактной оплаты. Условия сделки не раскрываются.
  • ФАС оштрафовала Apple на $12 млн после жалобы «Лаборатории Касперского». Компания получила штраф за злоупотребление доминирующим положением, который планирует обжаловать.
  • Посольство США в Москве приостановит выдачу виз — исключение сделают для дипломатических и иммиграционных виз в экстренных случаях.
  • «Сбер» переименовал goods.ru в «Сбермегамаркет». Полный ребрендинг маркетплейса завершат к концу второго квартала 2021 года.
0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vad.

Турецкий катер карабинеров, остановил украинских женщин проводивших эротическую фотосессию на яхте, украинок задержали.

Ответить
Развернуть ветку
Филиппов Мирослав

Смысл от новых банков, если они между собой особо и не конкурируют (пол процента - это не конкуренция) 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда