«Яндекс» предложил пользователям бесплатное двухнедельное тестирование «Станции» Статьи редакции

Пользователи могут получить колонки в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

  • «Яндекс» начал бесплатно выдавать «умные» колонки «Станция» на двухнедельное тестирование, рассказали vc.ru в компании. Для этого пользователь должен оформить покупку с оплатой по частям через «Яндекс.Кассу», понадобится только паспорт.
  • Если вернуть колонку в течение двух недель, покупка будет отменена, а если пользователь решит оставить колонку, он сможет оплатить её на сайте или в приложении «Яндекс.Денег». При полной оплате в первые 30 дней колонка будет стоить 10 990 рублей. При оплате по частям платежи составят 2260 рублей в месяц в течение полугода или 1344 рублей в месяц в течение года.
  • Сейчас пользователи могут взять колонки на тесты на стендах «Яндекса» в ТЦ «Океания» и «Тройка» в Москве, в ТЦ «Охта Молл» и «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге и в ТЦ «Радуга парк» и «Алатырь» в Екатеринбурге. В будущем такие стенды откроются в ТЦ «Мега» в этих городах.

Прежде чем купить какую-то новинку, хочется убедиться, что она того стоит. Теперь любой может испытать «Станцию» у себя дома, а не на стенде, и оценить все плюсы голосового управления.

Думаю, многие потом просто не захотят с ней расстаться. Мы видим, что те, кто уже приобрёл колонки с «Алисой», регулярно пользуются ими спустя многие месяцы.

Роман Карлаш, директор по продажам «умных» устройств
  • «Яндекс» начал продавать «Станции» с поддержкой голосового помощника «Алиса» в июле 2018 года, в октябре 2019 года компания представила «Станцию Мини». Компания продаёт устройства в том числе по подписке. Количество проданных колонок в «Яндексе» не раскрывают.
  • По данным аналитической компании Canalys, с июля 2018 года по июнь 2019 года «Яндекс» поставил около 100 тысяч «Станций». При публикации финансовых результатов за 2019 год в компании говорили, что заработали на продаже «Станции», «Станции Мини» и партнёрских колонок с «Алисой» 1,5 млрд рублей.
0
186 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

При оплате по частям через «Яндекс.Кассу» в течение 30 дней стоимость покупки не меняется. Для тех, кто решит платить по частям в течение 6 или 12 месяцев, будет переплата в зависимости от срока выплаты. Если захотите вернуть колонку в течение 14 дней, то платить вообще ничего не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Деньги лучше верните, которые зажали тогда! 6 106 рублей!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Сможем проверить, что у вас случилось, если подскажете номер обращения в поддержку.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Опять?! Вы в прошлый раз не ответили!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Увы, не припомним прошлый раз, но готовы все проверить сейчас. Будем ждать номер переписки.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Иванов

Наверное, просто у вас память короткая! Надо увеличивать хотя-бы до 128Гб оперативки!

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда