Foxconn и американская Sentons разработают виртуальные кнопки для смартфонов
Кнопки могут быть установлены в любой части устройства — даже под боковой гранью.
Новые кнопки реагируют на жесты: нажатие, свайп и постукивание, — поясняет издание. Sentons планирует постепенно заместить ими обычные, механические — например, регулирования громкости. Кнопки «умеют» различать преднамеренные жесты и не реагировать на ошибочные.
Виртуальные кнопки — это выход для производителей смартфонов, ведь устройства становятся всё тоньше, рассказал VetureBeat генеральный директор Sentons Джесс Ли. Панель можно поместить в любой части смартфона, в том числе под боковой гранью.
Длина панели — 1,9 дюймов (4,8 см). Она включает 20 ультразвуковых дискретных датчиков субмикронного размера. В компании утверждают, что панель совместима с тонкими, складными и изогнутыми дисплеями.
В октябре 2019 года Sentons представила процессор и платформу SurfaceWave, которая позволяет создавать виртуальные кнопки и другие элементы управления приложениями, писал TechCrunch. Технология была использована Asus при создании игрового смартфона Asus ROG Phone. Сенсоры Air Triggers реагировали на нажатие на боковую часть смартфона.
Также суд на четыре года запретил ей заниматься коммерческои деятельностью и удовлетворил гражданский иск на 587 млн рублей.
Суть спора пока неизвестна. В начале марта 2025 года у ритейлера перестали работать сайт и приложение — компания объяснила это сбоем и «переездом» сайта на новый адрес.
В 2023 я больше всех продавал на маркетплейсах в своей товарной категории, работал со всеми крупными ритейл-сетями, а всего бизнес приносил 1,1 млрд ₽ выручки и 55 млн ₽ прибыли в год.
11 марта в 12:00 на вебинаре Hybrid Platform директор по маркетингу Internet Active Ефим Пименов и медиабайер Ирина Юшкова поделятся опытом масштабирования агентства с помощью Self-Service решений Hybrid.
Лежит смартфон в джинсах в заднем кармане. Нагнулся шнурок завязать - послал 10 писем, зафрендил 15 индусов, перевел неизвестному пакистанцу зарплату, вызвал Uber, свайпнул вправо 100 тёток и написал жопой пост на Пикабу. Сенсор, блин.
Естественно. TouchScreen худо-бедно но определяет, что емкость именно человек коснулся. А как это будет делать ультразвук? Тут столько навертеть надо. И не факт, что не будут хакать.
Терпеть не могу девайсы без кнопок!
Достали уже!
Комментарий недоступен
Солидарен, но - привыкнем.
Скриньте, в каком-нибудь айфоне Apple назовут это своей инноваций и обзовут как-нибудь в стиле AirTouch
* SideTouch